Хаффлпафф – один из факультетов в школе Хогвартс: дизайн интерьера в стиле всем известной истории о Гарри Поттере

Эмма Чапман, проживающая во Флориде, является поклонницей фильмов о Гарри Поттере. В своем доме она решила воссоздать атмосферу Хогвартса, где происходят основные события. При оформлении каждой комнаты Эмма берет за основу один из факультетов. Спальню она оформила в стиле факультета Хаффлпафф. Это вторая комната, которую переделала хозяйка дома. Первый интерьер получил название Слизерин. Давайте посмотрим, как выглядят результаты ремонта.

Сказка наяву

Дом, в котором обустроены сказочные комнаты, имеет два этажа. Здесь достаточно места для создания интерьера на свой вкус. На втором этаже размещены три спальни и две ванные комнаты. Посмотрите, как подобраны элементы интерьера, как выглядит лестница, ведущая в спальни.

Глядя на фото до и после переделки этой спальни, можно заметить, что комната кардинально преобразилась. Хозяева поменяли ковер на лестнице и в коридоре, но большая часть работ, проведенных на втором этаже, заключалась в покраске, отделке и декорировании комнаты.

Описание интерьера

Хозяйка выбрала золотисто-желтый цвет для акцентной стены в этой комнате. Эта спальня меньше по площади, чем первая, оформленная в стиле Слизерина. Поэтому здесь решили установить двухъярусную кровать, чтобы максимизировать как спальную зону, так и общую территорию.

Спальня оборудована для детей, поэтому здесь установили двухъярусную кровать. Но при желании отдохнуть здесь могут и взрослые. Размеры кровати позволяют это сделать.

Детали оформления

Спальня оформлена оригинально и просто. Она не загромождена предметами обстановки, но здесь есть кровать, коврик, тумбочка и торшер. Есть также очень забавная подушка, набитая натуральным материалом (фасолью). Она создана в виде совы и представляет собой отличное место для чтения.

В этой комнате есть черные бархатные шторы, помогающие сохранить темноту во время сна, но в остальном в комнате много света. Среди примечательных деталей комнаты маленькое произведение фан-арта с девизом факультета Хаффлпафф, которое висит над боковым столиком.

Мебель в комнате подобрана в темных тонах. На стене висит старинный ковер бежево-коричневого цвета. В углу стоит интересный спортивный снаряд. Это сетка для бросания мяча. Она не подвешена к стене, как это традиционно делают с баскетбольным кольцом. Такой предмет можно в любой момент перенести в другой конец комнаты, если в этом будет такая необходимость.

Двери, ведущие в комнаты со сказочным интерьером, тоже оформлены оригинально. На них имеются символические знамена каждого из факультетов Хогвартса.

Кухня в этом оригинальном доме еще только готовится к переделке. Но нет сомнений, что она будет не менее интересной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой сказочный интерьер выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.