Пять беспроигрышных вариантов, которые придадут вашей спальне уюта: практические советы дизайнера Натальи Мияр

Спальня является тем местом, где мы отдыхаем, успокаиваемся, упорядочиваем мысли и набираемся сил. Идеальный интерьер – это не просто дорогая мебель и телевизор, расположенный напротив кровати. Чтобы обустроить свою спальню, стоит придерживаться нескольких довольно простых рекомендаций дизайнера Натальи Мияр. Тогда эта комната обязательно станет для вас комфортной.

Мягкое изголовье и пледы

Чтобы сделать свою спальню более привлекательной и уютной, стоит выбирать кровать с мягким изголовьем. Также стоит создать многослойность при помощи пледов. Это поможет придать спальне особую роскошь и одновременно подарит ощущение мягкости и нежности.

Дизайнер говорит о том, что не нужно бояться довольно смелых цветов и оттенков. Если позволяет площадь, то можно добавить в интерьер больше мебели с красочной и яркой текстильной обивкой. Пуфы, кресла или софа с бархатной обивкой идеально подойдут. Можно разложить на них мягкие подушки с оригинальными принтами и наслаждаться уютной комнатой.

Много источников освещения

Дизайнер Наталья Мияр убеждена в том, что ночью должно быть темно, но днем в комнате должно быть много света. Это помогает настроиться на хороший день и поднимает настроение.

Она советует выбирать для обустройства спальни комнату, где много естественного света, попадающего из окон. Кроме того, стоит использовать зеркала, которые позволят немного поиграть со светом.

Уют комнате помогут придать торшеры, различные стильные светильники и настольные лампы. Благодаря этому вечером комната станет гораздо более яркой, стильной и текстурной.

Использовать живые растения

Мы достаточно много времени проводим в своих домах в период пандемии коронавируса. Чтобы придать уют пространству, нужно добавить больше зелени в спальню. Растения в горшках помогут сделать комнату более свежей, придадут ей новых красок и оживят помещение.

Небольшие букеты живых или искусственных цветов, расположенные на тумбочке у кровати или на комоде, помогут создать красивый и стильный акцент в комнате.

Пробудить чувства

В этом смогут помочь ароматические свечи. Они не только наполнят комнату приятными ароматами, но также помогут украсить интерьер. Дизайнер Наталья Мияр считает, что ароматы в доме являются важным компонентом, который поможет сделать интерьер по-настоящему домашним и теплым.

Именно поэтому дизайнер рекомендует периодически зажигать ароматические свечи. Сам аромат при этом не имеет никакого значения. Отличным вариантом станут пряные, цветочные или свежие нотки.

Удобная кровать

Удобная кровать является не только декоративным элементом. Она позволяет чувствовать себя максимально уютно. Никакой декор не сделает вашу спальню уютным местом в квартире, если вы спите на неудобном для вас матрасе.

Это залог крепкого и здорового сна, вашей производительности и работоспособности. Если вы не пожалеете времени и средств и выберете матрас, который идеально подходил бы именно вам, то это позволит вам наслаждаться сном. Вы будете просыпаться в хорошем настроении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой интерьер спальни для вас является самым комфортным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.