С точки зрения фэншуй: почему чайный столик должен быть ниже дивана

Чайные столики или диваны - это уже не просто украшение дома и предметы мебелировки, но и важные детали фэншуй, которые помогают улучшить благосостояние домовладельцев. Однако практически никто не обращает на это внимание при выборе мебели. К примеру, замечали ли вы, что чайный столик всегда ниже дивана? Знаете, в чем причина?

Почему чайный столик ниже дивана?

С точки зрения фэншуй диван в гостиной представляет хозяина, а чайный столик - гостя, приходящего в дом. Согласно непреложному правилу, хозяин не должен позволять гостям превосходить его. Поэтому при выборе чайного столика, рекомендуется выбирать модель соответствующей высоты или ниже дивана.

Выбор чайного столика и дивана в соответствии с фэншуй

В практике фэншуй в оформлении интерьера и в домашнем убранстве уделяется особое внимание местам для сидений, потому что если они хорошие, то это принесет здоровье и успех в социальном общении и работе домовладельца.

Сочетание чайного столика и дивана в гостиной требует вашего абсолютного внимания. Диваны разнообразного дизайна, представленные на рынке, способны предоставить вам идеальный выбор.

Вам необходимо также обращать внимание на размер и цвет кресел, которые подходят к планировке ваших предметов домашнего обихода.

При выборе чайного столика лучше всего руководствоваться принципом низкого и плоского. Когда человек сидит на диване, чайный столик не должен быть выше его колен. Также он должен иметь подходящую ширину, потому что, если поставить его слишком близко к дивану, он вызовет ощущение тесноты и неудобства.

Как совместить диван и чайный столик

В пространстве гостиной красивый мягкий гарнитур незаменим в гармоничном сочетании с роскошным чайным столиком. Вы можете создать гармонию, например, с помощью аксессуаров. Украшения на чайном столике легко поменять. В зависимости от того, что на нем будет размещено, вы можете создать выразительный эффект, чтобы поддержать текстуру стула и привлечь внимание к столешнице.

Предполагая, что чайный столик изготовлен из натурального материала, такого как дерево или бамбук, вы можете декорировать его материалами природного происхождения, чтобы создать единое целое. Это самый простой способ, как без затрат привнести в гостиную деревенский стиль.

Декоративные аксессуары должны следовать единой теме или быть изготовлены из одного типа материала (натуральный или искусственный). Вы можете выбрать лампы, подсвечники со сложными узорами или эффектные цветочные горшки, чтобы создать привлекательный вид на столе. В этом случае аксессуары на диване будут выступать в качестве опоры.

Если диван темный, следует выбрать чайный столик контрастного цвета, чтобы произвести наилучшее впечатление. В то же время декоративные аксессуары должны быть простыми, чтобы избежать конфликтов в интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашей гостиной столик для чаепитий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.