7 дизайнерских горе-идей, которые не решили проблемы, а скорее их создали

Главные принципы хорошего дизайна - красота и практичность, но руководствуются ими не все. Некоторые, пытаясь скреативить, создают лишние проблемы себе и другим. Получается оригинальное, но крайне неудобное решение, хотя, надо признаться, оно никого не оставляет равнодушным. Вот несколько примеров работ горе-дизайнеров, о которых они, скорее всего, потом пожалели.

Безопасность? Нет, не слышали

Те, кто спроектировал этот балкон в доме (на титульном фото), явно решили наплевать на все меры безопасности. Главное - оригинальность и "вау-эффект". Что ж, это им вполне удалось. Вот только сидеть на такой импровизированной террасе отважится не каждый. Это уже какой-то аттракцион под названием "посидеть и не поседеть".

А вот дизайнер, придумавший такие кресла и столик, явно продумал все - мебель теперь долговечная, прочная, оригинальная. Вот только опасная, особенно для детей, пожилых людей. Кому же тут сидеть? Сами они на этот вопрос не ответили. Потому комплекс и стоит всегда пустой. Зато креативно.

Мы пойдем другим путем!

Выключатель мешал прокладывать стенку. Частая проблема, но решение строителям в голову пришло оригинальное. Зачем переносить выключатель? Что вы! Можно же оставить дырку в стене - и все дела! Главное - подойти к вопросу с фантазией. Зато теперь вы обладатель самой необычной стенки, гордитесь этим. И да, надевайте перчатки перед тем, как трогать выключатель, чтобы руки не поцарапать.

Розетка находится за стеной? Не беда! Пробурим отверстие в стене, проведем провод и замуруем! Именно так, наверное, думали эти горе-строители. Ну правда, это же какой креативный мозг надо иметь, чтобы додуматься до такого? Пошли другим путем, нечего сказать. Ведь установить розетку в другой комнате - это запредельно сложно!

Установщики стиральных машин - 999 уровень

У вас нет места в ванной для стиральной машины? Да не может быть! Эти установщики решают такие проблемы на раз. Просто подвесили машину на стену - и готово! Теперь можете смело принимать ванну. Половину ванны, если точнее. А вибрация от машины создаст вам эффект джакузи.

Не хотите, чтобы машина выпирала из стены и занимала место в комнате? Не вопрос! Можно вмуровать ее прямо в стену и положить поверх красивый кафель. Ну и что, что теперь машину нельзя обслуживать в случае поломки? Зато все очень красиво, ничего нигде не торчит. За такие дизайнерские решения рабочим нужно давать дополнительные премии. Тогда полет их фантазии станет еще выше на радость заказчикам (как на фото ниже).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из этих решений вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.