Учительница сама отремонтировала свой дом 1950 года постройки, следуя обучающим видео и стараясь экономить деньги (использовала тестеры краски)

Учительница из Шотландии рассказала, как она полностью переделала свой дом 1950-х годов постройки за 3000 фунтов стерлингов (приблизительно 300 тысяч рублей), потратив меньше, чем стоило бы профессионально отделать одну комнату.

Самостоятельный ремонт с минимальным бюджетом

Когда 25-летняя Рэйчел Белл из Глазго всего шесть месяцев назад купила свой двухквартирный дом 1950-х годов с тремя спальнями, большая часть интерьера была устаревшей и нуждалась в серьезном ремонте. Опыт Рэйчел в этой области был минимальным, но вдохновившись другими женщинами-мастерами в Instagram, Рэйчел решила заняться преобразованием дома сама. Ей удалось переделать свою гостиную, спальню, ванную и кухню всего за 3000 фунтов стерлингов благодаря выгодным вещам и урокам, которые можно найти в обучающих материалах на YouTube.

«Я осознала свою страсть к самостоятельным переделкам, когда искала дом, чтобы найти себе идеальное жилище», - сказала Рэйчел. «Я хотела иметь возможность придать ему свой собственный оригинальный стиль, но я знала, что у меня нет денег на бесконечных профессионалов».

Спальня

Рэйчел начала со спальни, используя жидкость для мытья посуды, чтобы удалить три слоя обоев из древесной стружки, прежде чем приступить к шлифовке деревянного пола. Девушка одолжила шлифовальный станок у друга, потратившись лишь на новые шлифовальные ленты и матовый лак.

Когда комната была подготовлена, Рэйчел приобрела древесину для изготовления стеновых панелей, которые также можно было бы использовать в качестве изголовья. Ей было достаточно всего лишь немного краски, и устаревшая комната лососевого цвета была преобразована в современную спальню, достойную Instagram.

Ванная комната

Средняя цена новой ванной в Великобритании составляет около 4500 фунтов стерлингов, но экономная Рэйчел смогла обновить свою менее чем за пять процентов от этой стоимости. Она покрасила существующую плитку, используя остатки французской краски, и купила дополнительную банку, чтобы покрыть стены.

После этого осталось лишь приобрести несколько дешевых новых виниловых напольных плиток, занавеску для душа, коврик для ванной, полотенца и искусственное растение.

Как сократить расходы

Рэйчел уверена, что обучающие программы YouTube помогают сократить расходы. С их помощью девушка смогла преодолеть страх перед использованием электроинструментов, что позволило ей сэкономить сотни фунтов на привлечении к работам профессионалов. Она добавила, что это приключение позволило ей обрести уверенность в себе и навыки нахождения хороших дешевых материалов.

Она также рекомендует использовать банки с краской, которые магазины предлагают в качестве тестеров, если вам нужно покрасить только небольшую площадь.

Далее Рэйчел надеется преобразить свой холл. Она уже начала снимать обои из древесной щепы и узорчатые ковры - скоро их заменят самодельные панели половинной высоты, пол в елочку и декоративные перила.

Советы от Рэйчел

«Будьте готовы пожить какое-то время на стройке, - сказала Рэйчел. «Сделай сам с ограниченным бюджетом» означает, что на выполнение работы уйдет гораздо больше времени, чем если бы эту работу выполнял профессионал. Посмотрите в Интернете на предметы, которые вам действительно нравятся, но затем подумайте, как вы могли бы получить такие же дешевле. Сделать ремонт может каждый. Это может быть сложным, но гордость от результата того стоит».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Во время ремонта вы делаете что-то сами или все доверяете мастерам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.