"Предсказания" дизайнеров: какие цвета будут в тренде в 2022 году и как их использовать в интерьере

Грамотно подобранный цвет в дизайне интерьера помогает несколько разнообразить пространство и сделать его более гармоничным. Дизайнеры рассказали о том, какие оттенки будут преобладать в 2022 году и как их можно вписать в общее пространство дома. Вот несколько наиболее популярных цветов.

Синий

Синий цвет помогает привнести в интерьер определенное спокойствие и умиротворение. Этот прохладный оттенок хорошо смотрится вместе с земными тонами, несколько заземляя общее пространство.

В интерьере любой комнаты красиво будут смотреться насыщенные темные тона, особенно на потолке. Этот пудровый синий цвет помогает придать пространству успокаивающий, но вместе с тем несколько драматический эффект.

Персиковый

В 2022 году дизайнеры прогнозируют появление большого количества новинок, которых не было ранее. Чтобы привнести в интерьер своего дома особый комфорт, стоит использовать теплые, но вместе с тем достаточно насыщенные тона, в частности такие как пурпурный, зеленый и апельсиновый.

Чтобы создать яркую и веселую атмосферу в доме, стоит использовать для оформления пространства персиковые и розовые оттенки. Лучшим выбором цвета для 2022 года станет персиково-розовый.

Бирюзовый

Глубокий, насыщенный бирюзовый цвет станет одним из основных оттенков 2022 года. Все это по причине того, что вполне уместными будут смелые, выразительные и довольно резкие тона.

Бирюзовый цвет является достаточно ярким, насыщенным и олицетворяет собой счастье, веселье и свободу. В 2022 году этот цвет можно будет увидеть повсеместно в интерьере своего дома.

Карамель

В этом году вполне уместными будут достаточно теплые землистые тона, в частности такие как карамель. Они отлично смотрятся вместе с черными, угольными и ржавыми оттенками, так как это достаточно модная, красивая и популярная цветовая палитра.

Если хочется получить более светлый и красивый интерьер, то стоит использовать смесь карамельного и серого. Если хочется добавить нотку драматизма, то к карамели стоит добавить черный или угольный цвет.

Аква

Чтобы проявить индивидуальность интерьера, стоит привнести достаточно яркие и красочные тона в дизайн своего дома.

Отлично будут смотреться такие цвета, как аквамариновый, цитрусовый, зеленовато-желтый, мандариновый. В 2022 году стоит уже отойти от классических и нейтральных тонов и отдать предпочтение в пользу чего-то более бодрящего, яркого и позитивного.

Оттенки голубого, такого как вода, являются достаточно притягательными. Они дарят ощущение расслабления и теплоты в пространство дома.

Желтый

В 2022 году широкой популярностью пользуются классические и мягкие тона, в частности такие как желтый. Этот оттенок помогает привнести в интерьер дома уютную, теплую и счастливую атмосферу.

Желтый цвет является просто идеальным вариантом, чтобы буквально мгновенно создать жизнерадостное пространство, которое будет поднимать настроение. Добавить желтые тона в комнату можно при помощи красивых штор, текстиля или же мягкой обивки для сидений.

Красный

Этот достаточно яркий, эффектный и насыщенный цвет станет самым настоящим хитом в 2022 году.

Теплый красный оттенок привнесет особую смелость в интерьер дома. При сочетании с более светлыми и нейтральными тонами можно получить красивое и гармоничное пространство.

Пыльно-фиолетовый

Цвет является очень важным инструментом в дизайне интерьера, так как он помогает сделать пространство дома более гармоничным и стильным. В 2022 году большой популярностью будет пользоваться пыльно-пурпурный цвет.

Фиолетовые тона символизируют собой определенную силу, веселье, перемены и элегантность. Отлично будут смотреться пыльные серо-пурпурные цвета в оформлении стен, мебели и декоративных элементах.

В 2022 году популярностью будет пользоваться розовато-лиловый цвет. Мы сможем увидеть много насыщенных розовых и пурпурных оттенков.

Насыщенный синий цвет

Красивый морской оттенок выглядит просто фантастически и ярко. В 2022 году этот цвет станет самым настоящим хитом. Насыщенный синий цвет поможет добавить нотку притягательности и изысканности в интерьер своего дома.

Большим преимуществом такого оттенка является то, что он достаточно нейтральный, поэтому хорошо сочетается с самым различным декором и более яркими, насыщенными и веселыми цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.