В тренде сейчас, будет модно всегда: советы дизайнеров по созданию вневременного интерьера

Многие люди создают обстановку в своем доме на долгие годы. В этом случае дизайн интерьера должен оставаться современным и не выходить из моды в течение всего срока. Чтобы добиться этого, нужно придерживаться простых правил, о которых и пойдет речь.

Пол

Пол в интерьере, который никогда не выйдет из моды, должен иметь нейтральную основу. Возможно, он покажется скучным, но зато прослужит дольше. Ему всегда можно будет придать индивидуальность и обновить в соответствии с модными тенденциями.

Стены

Стены должны быть светлыми: теплыми белыми, бежевыми, бледно-серыми и т. д. Нейтральная палитра в самых мягких тонах идеальна для стен и делает помещение более просторным и комфортным. К тому же они будут актуальными в течение многих лет и не выйдут из моды.

Диван

Наиболее важные элементы в помещении должны быть как можно более нейтральными. Диван простой формы с прямыми линиями, обитый хлопком или льном, никогда не утомит, в отличие от бархатного, который сейчас в тренде, но очень скоро может стать немодным.

Светлые столярные элементы

Классика - это нечто такое, что никогда не выходит из моды, поэтому можно смело делать ставку на столярные изделия, покрытые белой краской или светло-бежевым лаком. Можно использовать в дизайне панели или лепнину белого цвета, что всегда будет беспроигрышным вариантом. Если выбрать больше классики, а не современности, более вероятно, дом не выйдет из моды слишком быстро.

Светлая древесина (главное фото)

Беленая или светлая древесина (клен, дуб, ясень) вряд ли кого-то утомит, в отличие от темной, такой как венге или орех. Кроме того, светлая древесина не так сильно выделяется, являясь более нейтральной, поэтому способствует тому, чтобы пространство казалось более просторным.

Теплое освещение и белые светильники

Лучше всего делать ставку на неброский свет. Настенные или точечные светильники лучше выбрать в белом цвете. Черный - это вечный тренд и очень практичен, он также может работать долгое время, потому что не перестает быть классическим. Но белый будет более нейтральным и неброским.

Белая кухня

Белые кухни не выходят из моды никогда. Хотя в последние годы в тренде цветные модели, а также черные, нужно помнить, что, если хочется иметь кухню, которая будет актуальной и через 15 лет, нужно выбирать белую, бежевую или в мягких тонах камня.

Керамическая плитка без заметных узоров

Керамика сегодня разнообразна по форме, размеру, рисункам. Для создания интерьера, который будет вне времени, лучше выбирать плитку естественных мягких тонов, которые не утомляют, и избегать разноцветной с выраженными мотивами. Лучшие материалы - те, которые имитируют светлый мрамор, известняк, микроцемент.

Дизайнерские изделия

Выбрав для обустройства помещения дизайнерские предметы мебели и украшения, можно не сомневаться, что они не утратят современный вид спустя десятилетия. Они считаются классикой, не выходящей из моды, поэтому являются беспроигрышным вариантом.

Бумажные обои

При поиске обоев, которые не устареют со временем, стоит обратить внимание на обычные бумажные, имитирующие текстиль. На них не должно быть заметных мотивов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интерьеры вы любите - классические или ультрамодные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.