Вещи и декор, которые только портят интерьер спальни: советы дизайнеров

Мы все проводим в доме треть своей жизни, а в последние годы пандемии даже больше. Поэтому хочется сделать интерьер своего жилища максимально комфортным и стильным. Некоторые перебарщивают со вторым пунктом, превращая дом в склад безвкусных, совершенно не связанных между собой вещей. Вот основные ошибки, которые могут значительно ухудшить дизайн вашего жилья. Посмотрите и не повторяйте их у себя.

Лишние подушки

Зачем вам нужно больше трех-четырех подушек? Жизнь слишком коротка, чтобы снимать и класть подушки на покрывало, выбивать их, чистить. Это не меньшая морока, чем с чучелами животных или другими необычными предметами. Пусть подушек будет минимум — ровно столько, сколько нужно вам.

Шторы повсюду

Слишком много штор задерживают пыль и клещей (особенно, если их стирать всего раз в год или реже). Но из-за того, что их нет, мы подвергаемся воздействию сквозняков, комаров и других нежелательных посетителей. Значит, совсем отказываться от них не стоит, но и развешивать по всей комнате в виде балдахинов или ширм не стоит.

Слишком много ширм и жалюзи

В спальне необходимо естественное освещение, а ширмы и полузакрытые жалюзи на окнах здесь не приветствуются. Это такой же важный вопрос для здоровья, как и для украшения. Свет необходим, причем, желательно, проникающий через открытые окна. Проветривайте спальню регулярно, а не живите, как затворники.

Несвежее постельное белье

Его нужно менять, по крайней мере, один раз в неделю. Это хорошо для вашей кожи, волос и внешнего вида вашей спальни. Лучше всего создать уютную атмосферу — застелить кровать чистым покрывалом. Об этом не стоит забывать.

Все белое

Это любимый базовый цвет декораторов, но не стоит перебарщивать с белым в спальне. Он может дать ощущение, что вы находитесь в санатории или больнице. Не очень приятная атмосфера для дома, правда?

Кресло в спальне

Стулья и кресла в спальнях прекрасны, если мы не используем их, как «склад» для грязной одежды или всего прочего. Если на ваших креслах постоянно лежит смятая одежда, а в комнате беспорядок, то лучше поставьте пару резных декоративных корзин с крышками. Сложите все это в них — и в комнате станет чище и красивее.

Столики в спальне обязательны

В спальне всегда необходимо иметь прикроватные тумбочки, даже если у вас мало места и если они вам не нравятся. Как вариант, вы можете заменить их столиком, как на фото, но всегда имейте рядом с кроватью поверхность для складывания ваших вещей или, например, для настольной лампы.

С любовью к искусству

Искусство всегда приветствуется, и спальня не исключение. Вы можете украсить стены по своему вкусу, будь то спальня, коридор, гостиная или даже ванная комната. Картины, если они подобраны правильно, будут делать интерьер оригинальным и стильным. Также не бойтесь ярких оттенков, держите в комнате живые цветы - это освежит ее и придаст дому характер.

Скучное изголовье

В интернете есть достаточно идей, чтобы сделать спальню вашей мечты немного смелее. Скучное изголовье или его полное отсутствие — худшее, что можно придумать. Следуйте советам дизайнеров, используйте эти примеры и украшайте свой интерьер, чтобы находиться в доме стало в разы приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих ошибок совершаете в оформлении интерьера вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.