При правильном подходе стены могут стать декоративным элементом интерьера: как их креативно покрасить (советы и идеи от дизайнеров)

Белый, серый, бежевый или, может быть, бутылочно-зеленый или пудрово-розовый? Как красить стены? Если вы хотите все оформить в одном цвете, вам нужно тщательно подготовить их и окрасить выбранной краской. Для тех, кто хочет сделать стены декоративным элементом дизайна, есть несколько уникальных идей, с помощью которых вы сможете креативно преобразить свою квартиру.

Красочная облицовка

Лампери (облицовка нижней части стены) была забыта много лет, но сейчас она вновь возвращается в моду. Здесь очень много вариантов: лепнина, оформление камнем или деревом. Для тех, кому такое оформлением может показаться слишком дорогим, есть более простые и дешевые варианты. В продаже есть разнообразные панели, которые подойдут в гостиную, спальню или прихожую. Верхний край панелей можно оформить лепниной.

Омбре на стене

Нежное омбре не только смотрится очень эффектно, но и расширяет пространство небольшого помещения. Омбре подходит к любому интерьерному стилю, если правильно выбрать цвет. Для работы понадобится базовый белый цвет и еще несколько оттенков одного выбранного вами цвета. Омбре бывает горизонтальным или вертикальным, все зависит от вашего вкуса.

Простые пейзажи

Не нужно быть настоящим художником, чтобы сделать рисунок на стене. Не представляют сложности в исполнении изображения гор или другие простые графические рисунки.

Рисование по шаблону

Есть еще одна идея по украшению стены принтом. Для этого используйте шаблон, его можно купить в магазине или найти в Интернете и распечатать. Можно окрасить стену в однородный цвет и добавить рисунок по шаблону. Это быстро и легко!

Красочные детали

Если окна квартиры не выходят на солнечную сторону, в таком помещении будет мало света. Окрашивать стены в яркие цвета здесь не рекомендуется. Можно покрасить какую-то часть стены и тем самым сделать зонирование помещения. Остальную стену оставить в светлых тонах.

Покраска стен в несколько цветов

Очень оригинальный эффект можно получить, если комбинировать несколько цветов, учитывая их правильное сочетание. Если вы не имеете достаточно опыта в этом, не стоит экспериментировать сразу на стенах. Можно использовать тестеры краски, чтобы понять, как это будет выглядеть в конечном итоге.

Полосы на стене

Такое украшение стен имеет не только декоративный эффект, но и визуально делает комнату выше. Горизонтальные полосы расширяют пространство. Полосатые стены могут стать оригинальным украшением, которое сочетается со многими интерьерными стилями. Для работы используйте малярную ленту.

Фактурные краски и штукатурки

Вы хотите оформить стену в виде потертой штукатурки или бетона? Используйте фактурные краски, с помощью которых вы можете создать эффект промышленной стены или любое другое минималистичное оформление. Можно покрывать такой штукатуркой не всю стену, а только ее часть. Отдельные фрагменты могут стать стильным элементом дизайна квартиры.

Геометрические формы

Нанесение геометрического узора - это доступный и простой способ превращения белой стены в эффектное украшение интерьера. Можно наносить несколько узоров, это решает сам хозяин помещения.

Белые стены и цветной потолок

Вам нравятся белые стены, но вы хотели бы добавить некоторые акценты в оформлении? Сделайте цветной потолок. Иногда от этого интерьер меняется до неузнаваемости. Не стоит забывать, что цветной потолок немного занижает пространство, поэтому такой вариант лучше выбирать в квартирах с высокими потолками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что лучше всего подойдет вашей квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.