Нескольких деталей интерьера: как создать хорошее настроение в зимние месяцы

Часто зимние дни бывают пасмурными и неприветливыми. Серые пейзажи и холод могут негативно повлиять на настроение, вызвать тоску. Но всего этого можно избежать, если создать уютную атмосферу в собственном доме. Для этого не нужно делать что-то чрезвычайно сложное и затратное. Достаточно добавить некоторые элементы декора в интерьер.

Дополнительные источники света

Вы можете использовать свечи разных форм и размеров, фонарики, гирлянды, торшеры. Не столь важно, что вы выберете. Важно то, что дополнительные источники света не только будут освещать даже самые темные уголки вашей квартиры, но и создадут в комнатах уют и праздничную атмосферу.

Комнатные растения

Растения являются украшением жилища круглый год, но особенно хороши они в холодное время года, ведь с их помощью можно бороться с осенней хандрой. Растения улучшают настроение своими пышными зелеными листьями и яркими цветами. Еще один положительный эффект в том, что растения улучшают в помещениях микроклимат, так как фильтруют неприятный сухой воздух, который в холодное время года создают отопительные приборы.

Подбираете растения, которые будут цвести именно зимой? Тогда обратите внимание на пуансеттию, которую нередко называют рождественской звездой. Она будет радовать вас своими яркими красными или розовыми листьями, похожими на цветы. Еще один отличный вариант - это азалия. Растение потребует от вас внимания и заботы, но его прелестные цветки стоят того. Также можно остановить свой выбор на цикламене. Летом он спит, а зимой пробуждается и радует взоры эффектными цветками.

Яркие оттенки

Зимой на улице достаточно серо, но в доме должны царить яркие краски. Сосредоточьтесь на светлых оттенках, которые сделают ваше жилище удивительно легким и воздушным. Расставьте акценты с помощью ярких цветов, таких как синий, розовый или зеленый. Можно использовать цветные подушки, шторы или другие элементы декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с плохим настроением зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.