Как декорировать спальню в трендовом зеленом цвете: тенденции и советы

Совсем скоро мы с удовольствием проводим сложный 2021 год и будем радостно приветствовать наступление следующего года, пребывая в уверенности, что за предстоящее время реализуем свои планы и осуществим мечты. Эти ожидания спровоцированы общим стремлением людей к переменам. Специалисты уверены, что зеленый, заявленный дизайнерами и декораторами как цвет следующего сезона, является ответом на чаяния людей. Профессионалы однозначны в своих прогнозах, нас ожидает год оптимизма под эгидой зеленого цвета во всех его оттенках.

Тенденция с прицелом на будущее

Зеленый цвет захватывает умы и фантазии декораторов, что убедительно доказывает, что несколько ближайших лет нам предстоит погрузиться во множество оттенков изумруда. Взрыв интереса обусловлен запросом потребителей на обновление. И эта тенденция прекрасна!

Во-первых, зеленый цвет означает начало новой жизни, взрывной рост и новые начинания.

Похоже, что человечество невероятно устало от пандемии и жаждет вернуться в колею развития после периода застоя и потерь. А во-вторых, многим людям стала близка идея воссоединения с природой. Экологическая тема тесно связана с природой, а ее главный цвет – зеленый.

Свежесть для спальни

Согласно философии фэншуй, оттенки малахита считаются лучшим выбором для места отдыха, сна и восстановления равновесия внутренних сил человека. Естественные оттенки расслабляют и успокаивают разум, заряжают его позитивной энергией. При выборе цвета главное - не переусердствовать и оттенить его нейтральной гаммой.

Светлые или приглушенные цвета основной палитры изумруда рекомендуются для отделки стен спальни, они подчеркнут утонченность вкуса, наполнив пространство изысканной простотой природы. Идеальными цветами для поддержки зеленого колера специалисты считают медовую, коричневую, белую или бежевую палитру.

Колористы, давая рекомендации, считают, что практичными, яркими, но ненавязчивыми цветами для места отдыха являются фисташковый, оливковый, мятный, цвет морской волны и бирюзовый, оттенки зелени.

Атмосферу свежести и оптимизма легко задать сочетанием всего двух цветов, например лайма и белого. Для достижения результата достаточно покрасить всего одну стену в актуальный цвет, оставив остальное пространство нейтральным.

Как добавить цвет

Малое количество людей согласится делать ремонт и менять концепцию дизайна жилого пространства при появлении новых тенденций в сфере оформления интерьера. Это понимают и специалисты, поэтому их рекомендации ориентированы на людей, желающих идти в ногу с трендами, но не совершать коренных перемен, требующих больших финансовых затрат.

Акцентные детали – это самый простой, деликатный и эффективный метод привнести в пространство новшества.

Первым шагом к переменам может стать замена постельного белья, купите комплект зеленого цвета, и вы увидите, как быстро спальня обновится. Дополнительными деталями могут стать вазы, прикроватные лампы или диванные подушки.

Если вам пришелся по душе зеленый цвет и вы готовы шагнуть дальше, смените отделку одной стены, сделав ее центральной частью интерьера.

Если кажется, что это может стать непоправимым решением, займитесь текстилем, выбирайте шторы, пледы и напольные покрытия в модном цвете следующего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится зеленый цвет в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.