Правило трех предметов и натуральные материалы. Как бюджетно оформить интерьер квартиры

К оформлению интерьера нужно подходить с таким же вниманием, как к моде и красоте. Ваша цель - получить самое лучшее за ваши деньги, независимо от того, сколько вы потратили. Вам не нужно иметь большое количество средств, чтобы дом выглядел роскошно. Ведущие эксперты по интерьерам считают, что вы можете добиться дорогостоящей эстетики, не потратив при этом много, если будете соблюдать определенные правила. Давайте узнаем, как оформить интерьер бюджетно.

Чтобы в этом разобраться, мы воспользуемся советами Бусолы Эванс, редактора Livingetc, и Сары Келли, руководителя отдела креативности брендов классических интерьеров в компании The House That Black Built.

Избегайте всего, что очень модно

Не спешите покупать все то, что сейчас популярно. Выбирайте классическую форму, цвет или узор. Когда что-то очень модно, дешевые двойники наводняют рынок. Поэтому люди с большой вероятностью заставляют свой дом уродливыми вещами.

Выбирайте натуральные материалы

Дерево и камень излучают естественное тепло, они редко выглядят дешевыми. Как правило, они становятся лучше с возрастом. Вам стоит избегать синтетики и пластика любой ценой. Смешивание и наслоение текстур всегда выглядит премиально. Сочетайте мрамор с деревом, бархат с букле и гладкие поверхности с грубым камнем.

Следуйте в дизайне интерьера правилу трех предметов

Наличие трех одинаковых предметов в одном месте (трех бюджетных подсвечников, маленьких ваз, подвесных светильников или гравюр) выглядит более продуманным и утонченным вариантом, чем наличие их в отдельных местах. Это правило часто используют дизайнеры интерьеров.

Максимально используйте мелкие детали

Часто именно простые вещи и детали создают продуманный интерьер. Не экономьте на фурнитуре. Выбирайте вневременную отделку, например, античную латунь в формах, которые были тщательно разработаны. Любой шкаф, будь он на кухне или в прихожей, будет смотреться дороже с такой фурнитурой. Эти мелочи сделают ваш дом намного более изысканным.

Ищите уникальные предметы

Приобретайте уникальные предметы, которые трудно найти, чтобы у всех, кто посещает ваш дом, возникал вопрос о том, где вы это нашли. Предметы, которые обладают уникальным качеством, привносят взыскательный характер в ваше жилище. Если вы можете себе это позволить, выбирайте мебель ручной работы и аксессуары для декора, потому что так вы получаете гарантию, что никакие две вещи никогда не будут совершенно одинаковыми.

Предметы, у которых есть своя история, независимо от того, созданы они в студии на экзотическом побережье или сделаны из доморощенной ивы местными мастерами, создают гораздо более богатый интерьер. Такие вещи всегда рассказывают историю. Подержанные и винтажные вещи также добавят очарования вашему дому, что полезно, если вы обставляете его с ограниченным бюджетом.

Придерживайтесь цветовой палитры

Сейчас теплые нейтральные цвета в тренде, но в целом любой интерьер в тон всегда выглядит дорого. Обязательно включите для создания глубины насыщенный цвет, такой как черный, фиолетовый или бордовый. Можно также включить и металлический цвет, символизирующий надежность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали оформить интерьер бюджетно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.