Обожаете историю, у вас дома везде подушечки и пледы? Тогда пора оформить интерьер в стиле Farmhouse

Стиль дизайна интерьера под названием Farmhouse - это нечто особенное. Это история о простоте и природных материалах, коллекционировании и любви к истории места, в котором вы живете.

Если вы чувствуете, что эти слова находят отклик в вашем сердце, этот стиль - идеальный вариант для вас. Оформить свое жилище в стиле Farmhouse не так уж и сложно! Вот самые главные моменты!

Обратите внимание на текстиль

Главное требование этого простого и невероятно уютного стиля - наличие текстиля: оборки, разные натуральные ткани... Чтобы компенсировать громоздкость деревенской мебели, вы можете смягчить ее тканями. Полоски, клетка, мелкий цветочек - все это будет просто потрясающе смотреться в интерьере "деревенского" домика.

Не бойтесь смешивать узоры

Не стоит ограничиваться каком-то одним дизайном! Фермерский стиль буквально требует смешивания разнообразных узоров. Благодаря тому что мебель в таком доме простая и лаконичная, вы можете расслабиться и сочетать узоры в свое удовольствие!

Вам стоит обратиться к природе

Одна из первых вещей, которую можно увидеть в любом хорошем фермерском доме - это кухонный стол. В идеале это прочный и крепкий стол с кружевным акцентом и свежеиспеченным хлебом. Это совершенно не удивительно, отмечают дизайнеры: дело в том, что Farmhouse - это история о торжестве красоты максимально простых, натуральных материалов. В таком доме нет суеты, ничего слишком глянцевого или постановочного. Вместо этого предметы и материалы подобраны так, чтобы помещение излучало тепло и комфорт.

Уделить внимание следует дереву

Ключ к достижению классического деревенского вида - это использование мелиорированной древесины. К счастью, когда речь заходит о стиле фермерского дома, есть бесконечное множество способов добавить этот элемент: будь то деревянные балки, деревянный пол или предмет мебели, такой как обеденный стол, - использование мелиорированной древесины украсит ваш интерьер.

Вам следует полюбить историю своего дома

Одна из самых больших привлекательных вещей декора Farmhouse — это возможность взять старый фермерский дом и переделать его во что-то очень личное, при этом уважая его историю. Дизайнеры предлагают сохранить небольшие штрихи, такие как открытые деревянные балки, чтобы подчеркнуть оригинальную структуру или добавить мечтательные детали, соответствующие стилю, например кровать с балдахином.

Вы должны обратить внимание на то, что вас окружает, и включить это в декор

Дизайнеры также говорят о том, что крайне важно включать окружение вашего загородного дома в фермерском стиле в декор. Это может означать не только большое количество дерева: включите в свой интерьер цветовую гамму, вдохновленную землей, или сизалевый ковер.

Вы должны быть готовы принять своего внутреннего Плюшкина

Декор дома в этом стиле потребует от вас приобретения винтажных аксессуаров. Коллекционирование старых книг, керамики и кашпо должно стать одним из ваших любимых занятий.

Пока все вдохновляются роскошными спа-ванными, вы должны искать вдохновение в другом

Конечно, когда речь заходит о декоре в стиле Farmhouse, вы, вероятно, в первую очередь думаете о кухне. После вам в голову может прийти камин в гостиной - с деревянными балками. И совсем невозможно представить себе ванную такого жилища...

Профессиональные дизайнеры говорят о том, что сантехника в викторианском стиле - оптимальный вариант. Отдельного внимания заслуживает декор ванной комнаты - в ней должны быть небольшие, но заметные акценты.

К примеру, это могут быть сухие цветы, плетеные корзины для хранения или деревянные табуреты. Стулья в фермерском стиле прекрасно смотрятся в ванной комнате в паре со старинными зеркалами или деревянными вешалками для полотенец.

Нужно научиться понимать истинную силу нейтральных тонов

Нейтральные тона и Farmhouse идут рука об руку, и для этого есть много специфических дизайнерских причин. Почти все эксперты согласны с тем, что это один из ключевых элементов дома в данном стиле. И знаете, что самое лучшее в нейтральных палитрах? Их универсальность!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль интерьера близок вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.