Дизайнеры интерьера назвали 5 трендов и антитрендов 2021 года: что уходит из домов, а что остается

Спальня должна быть тихим, спокойным и уютным местом, именно поэтому очень важно продумать дизайн интерьера, чтобы в доме было максимально комфортно. Дизайнеры говорят о том, что улучшить и разнообразить пространство поможет серое постельное белье и винтажные перегородки. Акцентные стены и индустриальный стиль оформления дома уходят в прошлое. Вот несколько трендов и антитрендов в оформлении спальни в 2021 году.

Самоклеющиеся обои

Дизайнеры рассказали о том, что в 2021 году большой популярностью будут пользоваться самоклеющиеся обои. Можно отделать все стены в комнате или только часть стены. Большим преимуществом самоклеющихся обоев является то, что их можно быстро поменять.

Шалфейно-зеленое постельное белье

Нежно-зеленый цвет является изысканным и успокаивающим. Постельное белье такого цвета набирает все большую популярность. Можно сочетать постельное белье шалфейного цвета с другими мягкими оттенками, например, такими как кремовый, бледно-желтый или пастельно-розовый. Нежный зеленый тон отлично подходит для другого текстиля в спальне: например, для декоративных подушек или обивки.

Каркас кровати с балдахином

Железные рамы, которые используются в качестве каркаса кровати для балдахина, одновременно функциональные и стильные. Это позволит придать комнате стильный и элегантный вид. Если вы выбираете темный каркас, то для контраста стоит добавить белое постельное белье.

Натуральная текстура

В 2021 году популярностью будет пользоваться плетеная мебель, выполненная из натуральных материалов. Кроме того, в интерьере будут преобладать землистые оттенки и натуральная текстура, что позволит создать комфортное и безопасное пространство. В качестве постельного белья стоит выбрать изделия из льна или хлопка, а создать хорошую атмосферу поможет мебель из дерева, ротанга или лозы.

Винтажные ширмы

Стильные и винтажные ширмы отлично подходят для разделения пространства, уменьшения шума и создания конфиденциальности. Кроме того, они смотрятся очень стильно и притягательно. Можно использовать такие элементы, чтобы скрыть письменный стол в спальне. Также можно просто поставить ширму около кровати, чтобы получилось уникальное изголовье.

Разнообразные постельные принадлежности

Однотонные и одинаковые наборы текстиля для спальни выглядят скучно и уныло. В 2021 году стоит отдать предпочтение созданию более персональной и стильной спальни. Стоит украсить свое пространство несколькими дополнительными цветами и текстурами.

Акцентная стена

Тенденция использования акцентных стен постепенно уходит в прошлое. Они делают комнату меньше. Чтобы добавить изюминку в спальню без красок и обоев, стоит сделать эффектное изголовье кровати или повесить большое произведение искусства.

Промышленный стиль

Промышленный дизайн интерьера пользовался популярностью в течение многих лет, но в 2021 году грубые края и жесткая металлическая отделка выходят из моды. Спальня должна быть теплой и уютной, а промышленная отделка выглядит холодной и строгой. Такие элементы как бетон и металлические лампы могут уступить место мягким тканям и мебели с закругленными краями.

Прикроватные лампы

Лампы на прикроватной тумбочке были классическим дополнением на протяжении многих лет. Однако в 2021 году на смену им пришли настенные бра. Они делают общее пространство менее загроможденным и более привлекательным.

Яркое верхнее освещение

Более тусклое и мягкое верхнее освещение поможет сделать общее пространство спокойным и умиротворенным. Именно поэтому в 2021 году стоит отказаться от яркого освещения в комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих трендов вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.