И это не привычный белый цвет: декоративные детали интерьера 2021, которые сделают даже самое маленькое пространство внушительным

Небольшие уютные пространства с правильной планировкой становятся абсолютным трендом года. Все больше и больше людей во всем мире предпочитают небольшие, но функциональные помещения. Наши современники стремятся создать свое безопасное гнездышко в хаотичной среде окружающей их действительности. Разумеется, расходы на небольшое жилище уменьшаются, что тоже важно. Предлагаем вашему вниманию декоративные детали интерьера 2021 года.

Модные декорации

Несмотря на желание ограничить площадь, хозяева жилья не планируют отказываться от возможности удовлетворять свои потребности в красоте и гармонии.

Жилье должно излучать тепло, необходимое для того, чтобы называться домом. Создать симпатичный интерьер поможет милая вазочка, красивая люстра или букетик цветов.

Подбор мебели

Это очень важный аспект. Мебели не должно быть много, но ее должно хватать, чтобы ощущать себя хозяином своего жилища. Помните, минимализм - это ваш главный союзник при оформлении небольшого пространства, но об удобстве тоже нельзя забывать.

Также нужно продумать оптимальное размещение мебели. Она не должна загромождать пространство. Лучше устанавливать ее вдоль стен. Можно обратить внимание на встроенную мебель или на трансформеры.

Подойдет стол с регулируемым основанием, который можно использовать для гостиной или в качестве обычного обеденного стола. Можно рассмотреть вариант кресла, которое при необходимости превращается в спальное место.

Цвета и оттенки

Расширение пространства связано с цветом. Небольшие пространства нужно оформлять в светлых тонах. Идеально подходят белый, персиковый, голубой, светло-желтый, бледно-салатовый, нежно-сиреневый, светло-серый. Среди этих оттенков есть теплые и холодные. Если в комнате мало света, выбирайте персиковый или светло-желтый. Зато голубой и нежно-сиреневый лучше всего зрительно раздвигают стены.

Белый цвет - это цвет чистоты и свободы. С белым идеально сочетаются практически любые элементы декора. Правда, некоторым он кажется слишком официальным или больничным. Можете разбавить его ярким пятном картины или эффектными занавесками на окнах.

Многие дизайнеры интерьера рекомендуют использовать более яркие оттенки. Можно не красить стены и потолки в цвет, который вам не нравится, но расширяет визуально пространство.

Есть более разумные способы включить цветовой тон в декоративную палитру вашего дома. Ограничьтесь одной стеной. Используйте цветную плитку на небольшой поверхности, добавьте яркую мебель или диван, вложите средства в небольшие цветовые штрихи, простыни, подушки. Используйте декоративные светильники и зеркала. Первые добавляют уюта, а вторые расширяют пространство. Экспериментируйте, проявляйте фантазию, оформляйте свой дом так, чтобы вам было в нем хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой оттенок интерьера выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.