Как сделать прихожую стильной: современные идеи 2021 от лучших дизайнеров

В современном жилище прихожая – это не только место для хранения верхней одежды и уличной обуви. Попадая в это помещение, гости получают первое впечатление от встречающего их дома. Уютное оформление входа в дом поможет и своим хозяевам почувствовать атмосферу уюта и настроиться на расслабление. Что можно изменить в вашей прихожей прямо сегодня?

Цветные витражи

Входная дверь имеет стеклянные вставки или в вашей прихожей есть настоящее окно? Подумайте о том, чтобы преобразить его при помощи витражной пленки. Этот простой элемент способен сделать помещение намного более уютным. Что особенно приятно, при необходимости вы всегда сможете самостоятельно снять пленку и вернуть окнам первоначальный вид.

Цветочные панно

Романтическим натурам придутся по вкусу обои с цветочными орнаментами. Не торопитесь оклеивать ими полностью стены прихожей. Намного интересней они будут выглядеть в виде панно или картин. Расположите их группой, например, на манер триптиха в галерее.

Арт-пространство

Лучшее украшение для просторной прихожей – большая картина. Выбирайте сюжет по своему вкусу. При желании можно распечатать любое собственноручно сделанное фото на холсте. Если площадь помещения позволяет, выделите целую стену для большой картины.

Кованые элементы в интерьере

Мебель с каркасами из металла выглядит в интерьере современно и стильно. Поддержать ее можно аксессуарами в схожем стиле. Особенно эффектно смотрится комбинация: белые стены, черный металл и вставки из натурального дерева.

Натуральные материалы

Своей актуальности не теряют изделия из натуральных волокон и дерева в скандинавском стиле. Прихожая – отличное место для плетеной и деревянной мебели.

Для мелочей можно использовать корзины и короба из лозы, бамбука или ротанга. Дерево и прочие натуральные материалы прекрасно сочетаются со светлыми стенами.

Минимализм

Во многих квартирах прихожая имеет очень маленькие размеры. Лучший вариант обустройства такого входа в дом – освобождение его от всего лишнего. Откажитесь от тумбочки или обувницы. Для мелочей достаточно небольшой полочки или консоли. Перенесите громоздкие шкафы в другую часть коридора. Используйте свою маленькую прихожую только для того, чтобы снять обувь и войти в дом. Старайтесь не перегружать такое помещение деталями. Пусть стены будут однотонными. Необходимые предметы вроде зеркала следует выбирать в минималистичном дизайне без лишних украшений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль оформления прихожей кажется вам наиболее уютным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.