Синий – тренд интерьера-2021: как правильно использовать его при оформлении гостиной

Синий привносит спокойствие в дом, это благородный и элегантный цвет. Если вы задумываетесь о том, как использовать синий в оформлении вашей гостиной, то это будет отличный вариант. Будь то мелкие детали, большая мебель или даже покрашенные этим цветом стены, это гарантированно оживит вашу комнату. Если вы хотите внести изменения в свою гостиную и следите за последними тенденциями, то должны знать, что синий добавляет красок интерьеру и в то же время это достаточно сложный в использовании цвет.

Синий диван, стена такого же цвета или подушки и одеяла - это лишь некоторые способы добавить гармонии, используя лишь один цвет в гостиной. В дополнение к зеленому, который ассоциируется с природой, синий идеально подходит для стилей декора, где он преобладает. Если вы думаете добавить синего в вашу гостиную, то нужно знать о том, с какими цветами он сочетается.

Окрашиваем синим стены

Есть ли те, кто осмелится окрасить в синий цвет всю стену? Это едва ли не идеальный вариант. Нужно лишь правильно подобрать сочетание тонов. Это могут быть бордовые и красные оттенки, интересно смотрится сочетание с зеленым, что создает изысканную атмосферу.

Облачный дизайн

Небесно-голубой в сочетании с белым переносит вас прямо в облака. Эта комбинация идеальна для создания пространства, полного спокойствия, в этом случае ковер является главным героем, сочетающим оба тона, которые мы также видим в остальной мебели для гостиной.

Окрашиваем все в синий

На стенах, потолке и коврах... Сделайте ставку на синий цвет или совмещайте его с белым и желтым. Такой вариант отлично смотрится в больших по площади помещениях.

Картина в виде декора

Гостиная не место для дизайнерских экспериментов. Поэтому, если вы не рискуете окрашивать стены в синий цвет, то возможен компромиссный вариант. Вы можете использовать его в качестве декора с морским пейзажем или голубым небом. Это отличный вариант для экономных домовладельцев, которые не хотели бы много тратится на ремонт и обновление гостиной.

Мягкая мебель в синих цветах

Вариант, с которым вам гарантирован успех, - это использование в оформлении гостиной мебель с обивкой синего цвета. Нужно лишь подобрать такую мебель, которая будет полностью гармонировать с оформлением вашей гостиной.

Синий ковер

Также достаточно интересный вариант – это использование в гостиной синего ковра. Тут фантазия может дать волю. Это могут быть как геометрические узоры и сложные рисунки, так и необычные покрытия, в которых преобладает синий цвет. Помните лишь, что это должно быть по-настоящему качественное изделие, а не дешевый ковролин, купленный подешевле на распродаже.

Различные оттенки

Вы всегда можете выбрать мебель синего цвета, но старайтесь, чтобы она не имела одинаковых однотонных оттенков. Лучше всего сочетать разные оттенки этого цвета. Добавьте немного белого - и вы получите элегантный результат. Оформление гостиной в различных оттенках синего – это отличный вариант для классического дизайна. Такое оформление особенно понравится тем домовладельцам, которые не склонны к смелым экспериментам в оформлении дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое оформление гостиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.