Плитка на столешнице и ворсистые ковры: какие элементы декора возвращаются в 2021 году (раньше все считали их устаревшими)

Если вы считали своей задачей вернуться к классическим тенденциям и устаревшим трендам в декоре, в этом году вам представится такая возможность. Все, что так любили предыдущие поколения и что является практичным и красивым (по мнению многих людей) элементом декора, снова на вершине моды.

Столешницы из плитки

В недалеком прошлом люди считали столешницы из плитки вчерашним днем, поскольку им на смену пришли гламурные гранит и мрамор. В этом году мы снова возвращается к старым тенденциям, и вот почему. Во-первых, такой элемент декора выглядит не менее привлекательно (и даже оригинально и креативно). А во-вторых, столешница из плитки станет экономически выгодной, поскольку на нее не придется потратить много денег. А экономия сегодня – это самый модный и эффективный метод распределения ресурсов, и этой стратегии придерживаются люди всего мира.

Ворсистый ковер

В последнее время люди стали игнорировать ковры, отдавая предпочтение другим напольным покрытиям из модных строительных материалов (полы перестали застилать вообще). Все, кто любил комфорт и уют, а также мечтал, чтобы ножки «утопали» в мягком ворсе, снова могут возрадоваться. Теплые, красивые и эффектные ковры, благодаря которым преображается все помещение, снова оказались в тренде.

Кухня в стиле лофт

За последний год люди пришли к выводу, что самым разумным способом увеличить комфортность своего проживания является экономия пространства. То есть все мебель в помещении должна быть максимально функциональной. На кухне нужно готовить, а этот процесс сопряжен с появлением капель жира, накипи и пр. Поэтому кухня в стиле лофт, где нет лишних предметов декора, а есть все самое практичное и необходимое для ведения хозяйства, – это самый лучший выбор. Поставьте больше современной техники, которая поможет вам сэкономить время. А также сделайте ремонт, помогающий устранить все загрязнения без лишних проблем и временных затрат.

Акцентная стена

Чуть ранее мы предпочитали окрашивать или оклеивать стены в однотонные тона. Сегодня у нас есть возможность проявить фантазию, подключить творческие таланты и оформить одну стену так, как хочется. Она и будет являться ярким стильным акцентом. Благодаря такому приему вам не придется подбирать много деталей декора, ведь помещение и так будет выглядеть стильно, нарядно и красиво.

Текстурированная стена

В прошлом все старались выровнять стены, а затем покрыть слоем краски или оклеить обоями. Сегодня вам не придется долго мучиться и тратить огромные деньги на строительные материалы для выравнивания (кто добивался идеальной гладкости, тот знает, о чем идет речь). Вы легко можете сделать очень дешевый ремонт, но при этом ваши стены будут выглядеть просто восхитительно. Сделайте поверхность рельефной, и это поможет вам выгодно скрыть все неровности. Кроме того, вы можете самостоятельно выбрать любой узор (или оставить так, как у вас получилось, если вы являетесь в этом деле новичком).

Традиционный стиль

Согласитесь, что многие из представленных ранее стилей не отличались комфортностью. То есть приобреталась довольно неудобная мебель, которая была относительно хрупкой и ненадежной. Сегодня вы можете выбирать все, что вам нравится, и что, по вашему мнению, является удобным. Речь идет о мягких диванах, массивных подлокотниках кресел, плавных изгибах и пр. В первую очередь при выборе комплектов мебели и дизайна мы говорим об удобстве и комфорте. А все, что будет в процессе эксплуатации доставлять вам удовольствие, однозначно станет модным.

Круглые формы

Было время, когда люди меньше всего заботились о форме предметов мебели. Главное, чтобы было красиво. Сегодня все это осталось в прошлом, и круглые формы входят в свое правление. Не нужно беспокоиться о том, что ребенок может удариться об острый угол или пожилой человек не сможет обойти сложную конструкцию. Все просто, удобно и практично. Живите и наслаждайтесь в помещении, где все углы удачно замаскированы (кстати, если верить восточным практикам феншуй, именно в углах скапливается негативная энергия).

Яркие цвета

Раньше яркие цвета были в тренде, и люди старались максимально украсить свои помещения. После этого цвета стен стали больше фоном, на котором располагались элементы декора (например, картины). Сейчас снова яркие расцветки входят в моду. Наверное, это происходит потому, что хочется раскрасить свою жизнь яркими красками. В такой комнате повышается настроение, улучшается самочувствие и увеличивается продуктивность. Однако, главное – не переборщить, чтобы цвета не выглядели слишком навязчиво и не были чрезмерно тяжелыми для зрительного восприятия. Отдавайте предпочтение мебели нейтральных оттенков.

Деревянные панели

В какой-то период деревом были оформлены все дома без исключения. В моде была «вагонка» разных размеров, и на стенах из дерева появлялись самые различные узоры. Затем деревянные панели сменило другое покрытие из искусственных материалов. В 2021 году люди пришли к выводу, что дерево – это экологически чистый материал, который сохраняет тепло и удерживает прохладу, в помещении легко дышать, и деревянная обивка выглядит красивее, чем любой, даже самый изысканный, пластик. Кроме того, такое стильное помещение можно снабдить деревянной мебелью. Этот материал никогда не выходил из моды, поскольку считается самым качественным, дорогим и практичным.

Розовый цвет

Этот приятный, красивый и нежный цвет снова в тренде. Он поможет вам расслабиться, почувствовать себя намного лучше, у вас поднимется настроение, а также ничего не будет отвлекать вас от работы. Вы поймете, что это – лучший декор, который только можно придумать. При этом у вас есть огромный выбор, поскольку розовых оттенков существует огромное множество. А сколько всевозможных красивейших сочетаний существует при соединении розового и любого другого цвета. Нельзя вспомнить ни одного примера, где бы они выглядели непривлекательно (например, розовый с черным, белым, голубым, салатовым, золотистым или серебристым).

Просторные комнаты

Если вы являетесь счастливым владельцем просторного помещения, считайте, что вам очень повезло. Раньше люди стремились сделать комнаты компактными, водрузив туда максимальное количество мебели (чтобы все поместилось). Сегодня пришло время избавиться от всего ненужного. Во-первых, вы внесете свой вклад в экологию (продадите или подарите вещи, которые вам не нужны), а во-вторых, сделаете пространство свободным. А это значит, в нем вам будет легко и приятно дышать, и там поселится положительная энергия, которая однозначно улучшит вашу жизнь. В просторных комнатах есть где развернуться, нет риска получить травму или что-то разбить. Отдавайте предпочтение таким пространствам, это сделает ваш дизайн модным и стильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонируют ли вам новые тренды в декоре 2021?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.