Елочка из суккулентов. Идею увидела в Сети, очень уж она хороша

Сделать красивую елку к Новому году можно своими руками и потратить при этом совсем небольшую сумму. Для этого потребуется денежное дерево, фантазия и мастер-класс от известного блогера. Все работы выполняются в короткие сроки, а результат получается превосходный.

Елка своими руками

Для того чтобы сделать елочку, потребуется купить мишуру зеленого цвета, мох, круглую подставку из пробки и суккуленты. Также потребуется небольшой конус из проволоки, который будет выполнять роль елочной основы.

С мишуры нужно снять все "иголочки". В проволочный каркас необходимо добавить мох, смешанный с небольшим количеством грунта. После этого требуется сбрызнуть мох лаком, чтобы зафиксировать его на основании.

К пробковому основанию нужно прикрепить каркас при помощи клеевого пистолета. Затем через равные расстояния нужно вставить в мох суккуленты.

Для этого стоит использовать растения разной величины. Для большей устойчивости можно использовать немного горячего клея.

Заключительный этап творения

После окончания работ остается только украсить конструкцию. Для этого проволочный каркас можно засыпать мишурой. Чтобы она держалась, поверхность нужно сбрызнуть лаком для волос или пройтись горячим клеем.

На вершину "елки" можно поставить звезду или небольшой пластиковый цветок яркого оттенка. Это придаст елочке больше очарования.

Если регулярно сбрызгивать елку водой, то суккуленты не завянут и будут выглядеть красиво очень долго, а конструкция будет радовать глаз не только зимой, но и летом. А значит, у каждого, кто ее увидит, будет подниматься настроение. Это очень интересное решение для украшения рабочего стола в офисе или дома. Многие пользователи Интернета, которые увидели эту идею у блогера, повторили ее в своем доме и офисе. Получилась целая коллекция елок из суккулента. А это стоит внимания и восхищения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам елочка? Хотите такую дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.