Желтый назван главным цветом года в интерьере 2021: как грамотно обыграть трендовый оттенок на примерах работ известных дизайнеров

2021 год будет наполнен солнечными теплыми оттенками. Цвета года - красный, апельсиновый и желтый будут популярны в дизайне интерьера любой комнаты. Благодаря теплым оттенкам можно не только сделать оригинальные акценты, но и подчеркнуть зоны в комнате, добавив им уюта и комфортности.

Желтый на стенах

Раньше было популярно решение красить стены в один оттенок. Чаще выбирались нейтральные тона, что хорошо сочетаются с разной мебелью и не требуют тщательного подбора гармоничных цветов.

Потом в моде были холодные оттенки, зрительно добавляющие глубину комнате. Сейчас все большей популярности набирают теплые тона. Благодаря им комната кажется намного теплее и комфортнее, а само пространство - мягче.

Желтый на стенах можно применить для любой комнаты, в которой хочется создать уют и ощущение тепла. К этому оттенку хорошо подходит простая деревянная мебель и этно-узоры в качестве элементов декора.

Хотя на первый взгляд оттенок кажется очень ярким, на самом деле он смягчает пространство и делает обычные стены визуально теплее.

Можно использовать желтый не только для всего помещения, но и как вариант зонирования. Он отлично сочетается с нейтральными и другими теплыми оттенками.

Дизайн ванной

Здесь стандартно подбираются холодные тона, из-за чего комната кажется не очень комфортной. Сейчас начали использовать лимонную керамику для отделки стен. Этот ход позволил превратить обычную ванную в комнату для релакса.

Не обязательно красить желтым все стены в помещении, можно просто сделать несколько ярких акцентов, сместив таким образом на них все внимание. Это выглядит стильно и эффектно.

Желтый спокойно сочетается с холодными оттенками и смягчает их. Хотя дизайнеры не советуют делать в одной комнате сразу несколько ярких акцентов, но мягкое сочетание лимонного с легким бирюзовым, уходящим в мягкий синий будет комфортным. Ванна выглядит просто, но со вкусом, а красивый акцент добавляет комнате эффектности.

Элементы декора

Желтые оттенки можно использовать не только в качестве краски для стен или керамики для ванной комнаты. Не нужно делать ремонт всего помещения, чтобы быть в тренде. Улучшить комнату можно и элементами декора.

Красивая картина в желтых тонах эффектно дополнит стену в гостиной и добавит больше яркости помещению.

В спальне классического сочетания серых и белых тонов яркая и сочная картина станет настоящим взрывом ощущений. И вместо дисбаланса получится гармоничное цветовое трио.

В комнате для гостей картина выполнит не только эстетическую, но и функциональную роль. Благодаря яркому фрагменту можно зонально поделить помещение, а в зоне отдыха просто обязаны быть теплые желтые оттенки.

Кроме картин, в качестве элементов декора может быть даже деревянная лестница, ведущая до кровати, и прокрашена в яркий цвет.

Яркий текстиль

Подушки солнечного цвета органично впишутся в дизайн любой комнаты и напомнят ее теплом и светом.

Оригинально будет смотреться и мебель, выполнена в ярких тонах, как раз под тренд 2021 года. В квартире-студии яркая мебель может стать частью зонирования комнаты и поможет подчеркнуть плавный переход от функционала к отдыху.

Кстати, желтая мебель органично впишется в нейтральный бело-серый интерьер. Тогда яркие элементы станут еще выразительнее и красивее.

Мебель желтого цвета просто нереально не заметить.

Пледы и покрывала мягкого медового оттенка добавят больше уюта и комфорта в зоне для отдыха. Благодаря таким приятным и функциональным деталям можно прочувствовать атмосферу домашнего тепла и мягкости. Это выглядит не только современно и стильно, но и весьма эффектно и ярко. Желтый цвет в 2021 году поможет переосмыслить дизайн интерьера и привнесет в него нотки тепла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам желтый цвет в дизайне интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.