Вещи, которые сделают минималистичный интерьер дороже: советы украинского дизайнера Марии Ивановской

Как создать стильный минималистичный интерьер? По мнению декоратора Марии Ивановской, все дело в деталях. Такие мелочи, как ручки мебели, флаконы для шампуней и расположение люстры существенно влияют на внешний вид комнаты. Рассказываем, какие элементы делают простой интерьер изысканным.

Камин (настоящий или искусственный)

Эффект пламени разнообразит комнату, полностью лишенную декора. Выбирайте камин так, чтобы он сочетался с обстановкой. Сегодня можно найти модель даже для маленьких квартир. Если не нравится настоящий очаг, установите электро- или биокамин.

Равномерное освещение

Люстра, одиноко висящая в центре комнаты, - именно она часто создает ощущение пустоты и бедности. Распределите источники цвета по всей площади. Для рабочей зоны установите дополнительную лампу.

Двери без стекла

Чем проще дизайн, тем лучше для минималистичного пространства. Стильно смотрится сочетание простых белых дверей и черных ручек.

Лаконичные диваны и шкафы

Строгая мебель подчеркнет, что вы создали стильный минималистичный интерьер, а вовсе не экономите на обстановке. Приобретите диван или кровать с четким прямоугольным корпусом, шкафы и стеллажи без декоративных деталей. Простая мебель будет выглядеть дороже, если взять ручки и фурнитуру необычного дизайна.

Черные или серые стены

Строгая темная расцветка подчеркнет стильный аскетизм интерьера. Если полностью черная или серая комната кажется депрессивной, покрасьте в темный оттенок 1 или 2 стены.

Большое зеркало или картина

Репродукция на стене - модный аксессуар, добавляющий комнате уюта и индивидуальности. Размер имеет значение: чем больше картина, тем лучше. Пригодится и напольное зеркало в полный рост.

Черная сантехника

Темные матовые краны выглядят эффектно, а стоят не намного дороже традиционных серебристых. Еще один секрет стильной ванны для истинных перфекционистов - перелейте шампуни и гели в одинаковые монохромные флаконы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще детали, по-вашему, украсят минималистичный интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.