Технологичный стиль в оформлении интерьера – это тренд 2021 года: подборка самых стильных и интересных идей для обустройства дома

Сегодня хай-тек в интерьере – это не только высокая технологичность, но и престиж, ведь большинство современных бизнес-империй выбирают для своих представительств и офисов именно этот актуальный стиль. Используют его и в оформлении жилых помещений. Рассмотрим основные принципы технологичного стиля интерьера.

История стиля

Стиль хай-тек зародился в Великобритании еще в 60-х годах прошлого столетия на волне постмодернизма. К началу 1980-х он получил распространение в других европейских странах и США. В этот период одновременно с популярной фантастикой и комиксами в мире начали появляться высокие технологии. Приверженцы всего нового начали открывать для себя этот необычный подход к оформлению интерьера. С каждым годом стиль хай-тек набирал все больше популярности.

Принципы высоких технологий

Основные черты стиля:

  • Преобладание светлых тонов.
  • В помещении много света. Используются встроенные светильники и световые панели.
  • Обычные двери заменяются современными перегородками.
  • Мебель четких и строгих линий.
  • Минималистичный дизайн, много бытовой техники.

Дизайн интерьера

В отделке помещения используются в основном синтетические материалы. Холодная цветовая гамма создается за счет комбинирования. Металл используется в конструкциях и арматуре. Для дверей, столов и стульев выбирают стекло. Вся обстановка выполнена в очень сложном технологическом стиле. Вместо окрашенных стен применяют фактурные пластиковые панели. Также в оформлении используют глянцевые полы.

Общие рекомендации

Основные требования к стилю - это использование высоких технологий в создании интерьера. Необходимо выбирать только современную технику, а для этого требуются большие материальные затраты. Создавая интерьер хай-тек, нужно забыть про все лишние декоративные элементы. Никаких безделушек, но можно повесить на стену строгие картины или черно-белые фотографии.

На потолках обязательны натяжные конструкции с большим количеством встроенных лампочек. Света в такой квартире должно быть много! Используется стеклянная или пластиковая мебель четких геометрических форм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится стиль хай-тек в оформлении квартиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.