Дизайнеры показали, как тенденции интерьера менялись со временем и какими они могут быть в 2100 году

Дизайн интерьера - большая часть нашей жизни. Наши дома многое говорят о нашей личности и о том, кем мы являемся как личность. Однако то, как мы решаем украсить наши дома, зависит не только от нас, но и от моды, технологий и тенденций того десятилетия, в котором мы живем.

Компания American Home Shield решила оглянуться назад и создать проект, в котором показано, насколько изменился дизайн интерьера. В качестве примеров используют типичный дом 1800-х, 2000-х годов и предполагают, как будут выглядеть дома в 2100-х годах.

Кухня

Кухонная плита может показаться старинной технологией, но она была неизвестна до 19-го века. Американцы готовили на открытом огне, контролируя температуру, поднимая или опуская кастрюлю на огонь.

Однако современный регулятор температуры - всего лишь временный гость в наших домах. Печкой будущего будет управлять кухонный помощник AI Bot Chef с роботизированной рукой. Изменение настроек одним движением руки убережет вас от распространения беспорядка на поверхности.

Дизайнеры начали работу после обсуждения некоторых тенденций в интерьере, которые существовали всего 30 лет назад и к которым мы никогда не вернемся. Специалисты посмотрели на несколько исторических домов, сравнили их сегодня и подумали, что было бы здорово посмотреть, смогут ли они предугадать, каким будет домашний интерьер в будущем. Затем они начали исследовать патенты и тенденции, чтобы предсказать будущее.

Столовая

Столовая была обычным делом в Америке викторианской эпохи. Цвета были успокаивающими, и вы могли есть при дневном свете или при свечах. В современном дизайне столовой используются переделанные школьные стулья, легкие и удобные.

Если вам нравится новый ритуал «званый обед с увеличением», вам понравится возможность пригласить голографических гостей, которые живут далеко, в вашу столовую будущего. Расстановка проекторов, а не стульев вокруг стола - также идеальный компромисс между ужином возле телевизора и свечами. Ваши друзья будут и развлечением, и источником света. Этим проектом дизайнеры хотели показать резкую разницу между домами за короткий промежуток времени.

Гостиная

Исторически сложилось так, что книжная полка была практическим способом для домовладельцев хранить свои книги. Но модернизм и движение против беспорядка спрятали наши книги, DVD и другие мелочи за шкафами с раздвижными дверцами, придав нашей «настоящей» гостиной спокойный вид.

Гостиная будущего виртуализирует большую часть беспорядка. Мебель сдувается, когда в ней нет необходимости. Одно центральное устройство будет обрабатывать и защищать ваши потребности в цифровых носителях. Сама ваша мебель будет выступать в роли колонок, а 3D-игры и фильмы будут проецироваться многослойным объемным видеоэкраном. Также предусмотрены солнечные панели на балконе.

Спальня

Для некоторых кровать с балдахином является символом роскоши. Но на самом деле конструкция создавалась для защиты спящего от холода (в холодных странах) и насекомых (в теплых странах).

Модернизм порождает минимализм, а умиротворяющая атмосфера нашей современной спальни сводится к отсутствию беспорядка. В будущем беспорядка станет еще меньше, когда медийная стена (замаскированная под обои) заменит и телевизор, и зеркало. Вы можете моделировать одежду виртуально, не надевая ее, а роботизированные руки доставят ее из вашего гардероба, сэкономив место и нервы. Кровать оснащена системой мониторинга сна, которая позволяет количественно определять себя в ночное время и даже записывать свои сны.

Ванная комната

Сегодня мы привыкли к безупречной отделке ванных комнат, но традиционно мебель для ванных была именно мебелью. Отдельные деревянные части свободно стояли бы в ванной, и даже воду вводили бы вручную, нагретую на плите.

Современная ванная комната элегантная и яркая. Но медиа-ванную комнату будущего можно адаптировать под ваше настроение. На видеостенах появятся расслабляющие, чувственные или бодрящие анимированные пресеты.

Разнонаправленный душ способствует экономии воды, а ваше интеллектуальное зеркало включает в себя систему сканирования для измерения показателей тела, так что вы можете проверять свои «жизненно важные показатели» во время чистки зубов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этих дизайнах и в каких комнатах вы хотели бы жить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.