Дизайнеры в старом доме пенсионерки сделали ремонт. Она не смогла сдержать слез

У архитекторов тоже бывают моменты, когда они не могут отказать в помощи. Так случилось и в этой ситуации. Женщина в возрасте обратилась к специалистам с просьбой сделать ремонт в ее ветхом доме. Вот что из этого вышло.

Описание объекта

Владелица старенького домика в поселке с дизайнером познакомилась случайно. Когда архитектор увидела, в каком состоянии находится жилье пенсионерки, то просто не смогла пройти мимо. Она решила помочь пожилой владелице дома. Результат получился удивительным. Теперь у женщины есть новое светлое пространство, которое доставляет ей радость.

К дизайнеру обратились дети хозяйки дома с просьбой помочь выбрать плиту для их пожилой мамы. Но когда дизайнер увидела, в каких условиях приходиться жить пожилой женщине, вопрос выбора кухонной техники сразу отошел на второй план. Дом был очень ветхим и старым. Дизайнер решила помочь пенсионерке с ремонтом.

Планировка

Работа над этим проектом предусматривала не только замену финишных покрытий и выбор мебели. Архитектору пришлось полностью пересматривать разводку электрических сетей и водоснабжения в доме. Для санузла был обустроен выгребной септик. Сам санузел перенесли в теплое помещение жилого дома.

Прихожая

Для входной зоны был выбран глубокий зеленый цвет. Этот оттенок позволил соединить пространство жилого дома с окружающей средой. В качестве напольного покрытия была выбрана плитка в рустикальном стиле.

Также в прихожей установлены плетеные коврики, авторский стул и вешалка для одежды. Получилось очень гостеприимное пространство.

Кухня

Преображение коснулось и кухни дома, которая располагалась в отдельной постройке. После демонтажа старого покрытия стало понятно, что применять стандартные подходы здесь бесполезно. В итоге было решено врезать деревянный брус в саманные стены. Поверхность обработали специальными защитными средствами, обшили гипсокартоном и покрасили. Кухонный гарнитур выполнен в деревенском стиле.

Остальная мебель была выбрана темных тонов. На пол уложили линолеум с рисунком под гальку. Выбор материала позволил скрыть неровность пола. Технические трубы не стали скрывать, а наоборот, сделали акцентом помещения.

Поскольку бюджет проекта был достаточно скромным, в интерьер было решено интегрировать некоторые предметы из прошлого. К примеру, остался в доме сервант для посуды. Он смотрится очень уютно и добавляет всему проекту ностальгическое настроение.

Санузел

Ванную комнату перенесли в помещение бывшей детской. В итоге получилась светлая ванная с деревенским настроением.

Для пола и потолка был выбран глубокий оттенок бордового пиона. Благодаря этому приему визуально получилось расширить пространство.

Особое внимание архитектор уделил освещению. В ванне есть распашное окно с матовыми стеклами.

Подоконник облицевали простой кафельной плиткой.

Заключение

В целом ремонт дома получился достаточно бюджетным. При этом смотрится жилье совершенно по-другому. Владелица не поверила своим глазам, когда увидела результат. Женщине настолько понравился ремонт, что она даже не смогла сдержать слез.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось, как переделали дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.