Зайдем на минуточку в гости: как выглядят спальни у француженок

Француженки – женщины, диктующие модные тенденции всему миру. Образ настоящей парижанки является для нас эталоном чувства стиля и хорошего вкуса. А как обустроены спальни этих дам? Поразительно, но они не уступают в элегантности французским нарядам. Неважно, в какой стране вы живете. Многие из этих идей легко воплотить в интерьере своими руками.

Цветы и антикварные зеркала

Растений много не бывает, считают француженки. В каждой парижской спальне вы обязательно увидите пару горшков с комнатными цветами, живые и засушенные букеты в вазах.

Некоторые девушки выбирают для своих комнат яркие обои с цветочными и растительными принтами. При правильной поддержке прочими элементами интерьера такое оформление стен выглядит очень стильно и ярко.

В спальне любой настоящей леди должно быть зеркало.

Француженки обожают винтажные зеркала в массивных рамах. Этот аксессуар может быть действительно старинным или просто стилизованным.

Главное – мягкость

Роскошь и нежность во Франции ассоциируются с личным комфортом. Парижанки выбирают для своих постелей мягкие объемные одеяла и уютные подушки. Дизайн постельного белья может быть минималистичным. Популярны однотонные белые комплекты.

Обязательный для спальни аксессуар – пушистый ковер. Он может быть достаточно большим, или совсем маленьким прикроватным.

Самое главное, чтобы аксессуар был пушистым и уютным. Популярностью пользуются маленькие коврики ручной работы.

В современных парижских квартирах места не так уж и много. У многих девушек и женщин здесь нет отдельных домашних библиотек. Но читать любят все. Так почему бы не разместить книги прямо в спальне хозяйки?

При выборе правильных полок и шкафчиков они могут стать стильным элементом интерьера. И что самое главное, владелица всего этого великолепия сможет почитать перед сном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из предложенных интерьерных идей нравятся вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.