Как сделать, чтобы маленькая квартира казалась просторной: уловки дизайнеров, доказавшие свою эффективность (фото)

Независимо от площади квартиры или дома, нам всегда нужно на несколько квадратных метров больше. Создать иллюзию просторного помещения позволят несколько простых приемов и немного креативности. Делимся интересными идеями.

Тщательно выбирайте каждый предмет мебели

Не покупайте первое, что увидите в магазине. Не поддавайтесь желанию выбрать что-то только потому, что это дешево. Важно, чтобы мебель в квартире была функциональной. Книги, пульты дистанционного управления, заколки для волос и все прочие безделушки заслуживают своего постоянного места. Стол с отделом для хранения скроет все то, что не должно лежать на виду и загромождать пространство.

Повесьте полки

Настенные полки - это гораздо больше, чем несколько параллельных досок. Выберите те, которые имеют необычную форму, и используйте их для хранения вещей, которыми вы часто пользуетесь. Не загромождайте квартиру пылесборниками, используйте драгоценное пространство для того, что вам действительно нужно.

Используйте складную мебель

Если в вашей квартире тесновато, не стесняйтесь покупать раскладные стулья, которыми вы будете пользоваться, когда у вас будут гости. Вы можете оставить их на балконе и использовать по мере необходимости. Они не будут занимать драгоценное пространство во все остальные дни. То же самое относится и к раскладным столам.

Квартира будет выглядеть больше, если избегать темных стен

Плохое освещение и темные стены сделают пространство намного меньше. Лучше отдать предпочтение неплотным шторам или занавескам, которые отлично пропускают солнечный свет.

Поставьте зеркало

Не забудьте поставить зеркало в гостиной. Это простой прием, который позволяет зрительно увеличить пространство и создать иллюзию ширины. Но учтите: если в квартире царит хаос, зеркало сделает беспорядок вдвое заметнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы расширения пространства знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.