Полки на кухне и акцент на стене: тенденции, которые не по душе дизайнерам

Есть довольно много популярных домашних трендов, которые ненавидят профессионалы. Дизайнеры интерьера рассказали о тенденциях, которые им очень не нравятся. Эксперты говорят, что полностью белые интерьеры и открытые стеллажи непрактичны для большинства людей.

Открытые стеллажи

Иногда проще поддерживать порядок за закрытыми дверцами. Дженнифер Вайсберг, дизайнер интерьеров и владелица JLW Interiors, рассказала, что тенденция к открытой кухне с полками обычно выглядит намного лучше в Instagram, чем в реальной жизни.

"Открытые стеллажи на данный момент слишком восхваляются. Это довольно непрактично, так как не многие люди хотят тратить время на то, чтобы каждый раз красиво расставлять посуду на полках", - говорит она.

Если вам нужна воздушная атмосфера открытых стеллажей, но вы не хотите тратить часы на расстановку кухонных предметов, подумайте о выборе шкафов с прозрачными дверцами.

Высокие раковины

Дизайнер интерьера Лесли Маркман-Стерн из Leslie Stern Design рассказала, что эти высокие раковины трудно содержать в чистоте и использовать.

"Такие раковины трудно чистить, и они неудобны для большинства, особенно для низкорослых, пожилых или людей с ограниченными возможностями", - рассказала Маркман-Стерн.

Современная мебель (модерн)

Модерн стал чрезвычайно популярным в последние годы. Модерн относится к стилю мебели и декора, который был особенно популярен примерно с конца 1940-х до начала 1960-х годов. Его обтекаемый внешний вид пережил недавнее возрождение, но дизайнеры считают, что вездесущность данного стиля сделала его обыденным.

"Стиль модерн середины века использовался слишком часто. Это позор, потому что есть и другие винтажные стили, которые обладают более интересными качествами и могут быть сделаны даже лучше", - говорит Маркман-Стерн.

По ее словам, мебель дизайна модерн настолько проста, что многие производители годами выпускают ее плохо сделанные копии.

Обеденный стол со скамейкой

Обеденные скамейки выглядят хорошо, но на самом деле их трудно использовать. Они могут дополнять деревенский декор, их можно легко убрать под столы. Однако, как отмечают дизайнеры, такая мебель абсолютно неудобная.

"Обеденные скамейки хороши до тех пор, пока человеку, сидящему посередине, не нужно вставать, так как что это означает, что подняться должны все. Они также чрезвычайно неудобны, чтобы сидеть на них в течение длительного периода времени", - объясняют дизайнеры.

Акцент на одной стене

Покраска или оклейка обоями акцентной стены по-прежнему является популярным способом украсить комнату, но некоторые дизайнеры выходят за рамки этой тенденции.

"Мода окрашивать одну стену комнаты в другой цвет определенно устарела, и я никогда не рекомендую ее клиентам. Если вам нравится какой-то цвет, покрасьте им всю комнату", - рассказывает Маркман-Стерн.

Вы также можете использовать аксессуары, подушки или ткани, чтобы добавить дополнительные цвета в пространство.

Раздвижные двери

Замена традиционных распашных межкомнатных дверей большими раздвижными - это основа шикарного украшения фермерского дома.

"Раздвижные двери ужасны. Они не создают никакого уплотнения между стеной и дверью, поэтому они почти ничего не делают, чтобы блокировать звук, а свет и запахи просачиваются через боковые стороны", - уверены дизайнеры.

Шиплап (Shiplap)

Шиплап - это тип деревянной обшивки, которая первоначально использовалась для создания водонепроницаемого уплотнения корпусов лодок. После его либерального использования на ремонтных шоу, таких как Fixer Upper на канале HGTV, шиплап отправился в дома в качестве внутреннего сайдинга.

"Шиплап слишком уж превозносится. В наши дни буквально все покрыто им. Есть множество других вариантов работы с деревом, которые я бы хотел, чтобы люди использовали в своих домах", - рассказал дизайнер интерьеров Маркман-Стерн.

Принт терраццо

Тенденция к терраццо-принту в настоящее время в самом разгаре, но дизайнеры были единодушны в своей неприязни к использованию его по всему дому.

"Использование рисунка терраццо на всем, кроме настоящего терраццо-пола, – это чересчур. Терраццо, как правило, выглядит очень оживленным, особенно в смелых цветовых сочетаниях. Но я нахожу, что клиенты быстро устают от него", - говорит дизайнер Вуд.

Яркие цвета

Вы можете подумать, что ярко-красное кресло в вашей полностью белой гостиной добавит оригинальности, но вы ошибаетесь.

"Тенденция добавления ярких цветов к нейтральной мебели и обивке на самом деле проигрышная. Эта стратегия может придать пространству ощущение детской комнаты, особенно если цвет слишком насыщенный", - говорят дизайнеры.

Теперь вы знаете все о популярных тенденциях, которые не любят дизайнеры интерьеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким трендам следуете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.