Необычное кафе в России выглядит как 2D-рисунок. С первого раза сложно понять, что это не картинка

Современники привыкли к разнообразным маркетинговым приемам, поэтому выбирают любимые заведения исключительно по качеству обслуживания и меню. Однако «ЧБКафе» удалось удивить: необычный интерьер сам по себе превратился в изюминку.

Оригинальная задумка

У кафе сегодня два филиала: в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому жители двух столиц и туристы могут насладиться не только вкусным кофе и разнообразием блюд, но также неповторимой атмосферой двумерного мира. Кажется, что вы попадаете на страницы раскраски или детского альбома.

Впервые идея о создании концепции зародилась осенью 2019 года. На руках у владельца было 350 тыс. рублей и грандиозные планы, аренда же помещения отнимала по 100 тыс. ежемесячно. А ведь нужен еще ремонт, рекламная кампания, деньги на зарплату сотрудникам!

Упорный труд и 100 кг краски сделали дело. Сегодня «ЧБКафе» – место для встреч и отдыха, но одновременно служит съемочной площадкой для фанатов "Инстаграма". Неудивительно, что некоторые кандидаты месяцами ожидают свободной вакансии, желая поработать в столь оригинальном месте.

Авторский стиль

Эффект «плоского» дизайна достигается за счет использования всего двух красок: черной и белой. Основной светлый тон скрадывает тени, из-за чего предметы визуально теряют в объеме. А четкие черные мазки, отмечающие границы каждого объекта, создают иллюзию стандартной для комиксов обводки.

Помимо этого в кафе создаются тематические зоны, чтобы посетители могли перемещаться по эпохам и жанрам:

  • русская изба;
  • советская столовая;
  • американская забегаловка;
  • уютная гостиная и т. п.

Декоративные элементы на стенах, расцветка пола и расположенные в локации интерактивные объекты усиливают вовлеченность посетителей в миниатюрный спектакль. А столы и стулья без изысков отлично вписываются в обстановку, за счет расцветки многократно увеличивая эффект.

Даже некоторые столовые приборы стали частью неожиданного «плоского» стиля. Хотя переживать за меню не стоит: оно регулярно обновляется и радует ароматными запахами, любимыми вкусами. Но даже знакомые блюда кажутся привлекательней в черно-белом антураже.

Творческая платформа

Самая приятная часть – возможность насытить не только желудок, но и душу! Вы словно покидаете унылые городские улочки, чтобы на пару часов спрятаться в фантастическом мире.

Даже взрослый почувствует себя ребенком и забудет о бытовых проблемах, когда спустится в нарисованную реальность.

Хорошее место, чтобы побыть наедине с собственными мыслями. Или пообщаться с дорогим человеком в обстановке, где ничто не отвлекает от разговора.

А для любителей более активного времяпрепровождения предусмотрена музыкальная зона. В «ЧБКафе» есть все, что может понадобиться жителю мегаполиса для полноценного отдыха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали об этом кафе? А хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.