Дизайнер задрапировала один километр ткани по всему офису. Фото необычного решения

Студия дизайна Beyond Space необычным образом оформила интерьер одного из офисов в Амстердаме. Главный специалист Реми Верстех использовала целый километр прозрачной ткани, которая была задрапирована и помещена на потолок. Так был создан эффект волн или ледяного пространства, уводящий за грань реальности. Теперь этот офис — еще и выставочный зал, где демонстрируется продукция компании.

Необычная техника дизайна

Компания Siersema Interieur специализируется на тканях. Студия дизайна Beyond Space создала эскиз, согласно которому главный офис фирмы должен был напоминать воды близлежащей реки Эй-Джей. Было использовано очень много ткани, которую разрезали лазером по самой передовой технологии. После дизайнеры вручную задрапировали ее на потолке таким образом, чтобы она напоминала волны.

Слои ткани специально подбирались по цвету. Они бледно-сине-зеленые, как и водная гладь. Полосы свешиваются вертикально с высокого потолка так, чтобы обрамлять пространство изнутри, обтекать его. Внешне это выглядит, как занавески, имитирующие движение воды. Малейшее колебание воздуха колышет легкую ткань, эффект получается просто волшебный.

Все пространства внутри - в едином стиле

Шесть пространств специально оформлены в едином стиле. Это несколько офисов и конференц-залов, а также холл в центре. Пространство организовано так, чтобы максимально использовать дневной свет, добавляющий сияния тканевым «волнам». Полупрозрачный полиэстер настолько легкий, что реагирует на малейшее дуновение.

Красивые объемные арки соединяют несколько смежных рабочих мест, шторы делаются короче вокруг общих зон, а в приватных специально оставлены более длинными. Кое-где дизайнеры использовали утяжелители на ткани для создания желаемого эффекта ряби. Реми Верстех сказала: «Мы сделали десятки эскизов, желая добиться точных пропорций между пространствами — закрытыми и открытыми».

Потрясающий зрительный эффект

В результате оформления комнаты стали казаться просторными, но словно вырезанными из пространства. Прозрачность полиэстера дает возможность проникать в офис свету, причем очень мягко, едва уловимо. Так создаются разные слои прозрачности. Занавески расположены четко на едином расстоянии, так эффект водной глади становится еще более полным.

Если смотреть на офис спереди, то свет идет от окон и формируются разные уровни прозрачности. Если же бросить взгляд сбоку, открывается вид на пространство между занавесками. Светлая, нежная ткань не отвлекает внимание, но придает необычный оттенок помещению, как вода или лед.

Небольшая кухня с островом посередине расположена в центре офиса. Пространство также украшают подвесные светильники и горшечные растения. «Кухня расположена посередине, и люди днем проводят там меньше времени, - говорит Реми Верстех. - Зато вечером все меняется, и кухня становится самым уютным уголком в офисе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой необычный дизайн офиса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.