Начинаем с малого: как добавить яркие обои в интерьер

Если надоели нейтральные тона и серость в интерьере, то стоит добавить красивые и яркие акценты в дизайн дома. Можно немного поэкспериментировать с причудливыми и замысловатыми узорами на обоях, которые станут изюминкой в комнате. Однако, выбирая для себя яркие обои, нужно обязательно помнить о мере, чтобы не переборщить. Вот несколько полезных советов от дизайнера.

Начинать с малого

Как и в любом другом проекте, при оформлении пространства яркими цветами нужно всегда начинать с чего-то меньшего. Если вы не уверены в том, насколько хорошо будут смотреться смелые оттенки и принты в доме, нужно украсить дверцы шкафов, столешницы и даже боковые панели лестниц.

Постепенное привыкание к ярким узорам поможет сделать переход к красочным обоям менее резким и пугающим.

Изначально поэкспериментировать с самоклеящимся покрытием

Чтобы яркие обои в интерьере выглядели стильно и красиво, нужно выбирать для себя самоклеящиеся покрытия. Это универсальный вариант, который доступен в самых различных цветах и узорах.

Нужно просто отмерить требуемую длину и ширину, отрезать, приклеить на стену и разгладить. Можно использовать такое покрытие также на столешницах, барной стойке, лестнице и даже подоконнике. Кроме того, самоклеящиеся обои легко сменить на новые, если появится желание изменить цветовую схему в доме.

Протестировать образцы обоев

Приобретая обои в Интернете, стоит помнить о том, что они на картинках могут выглядеть совершенно иначе, чем на стенах в доме.

Именно поэтому предварительно стоит заказывать образцы. Это поможет выбрать именно тот вариант, который наиболее гармонично впишется в общее пространство комнаты.

Меньше иногда означает больше

Нужно помнить о том, что совершенно необязательно оклеивать яркими обоями всю комнату.

Можно расположить покрытия с принтами точечно. Это будет выглядеть наиболее гармонично и позволит добавить в комнату немного ярких тонов, но не будет сильно перегружать ее.

Проведение зонирования

Можно попробовать провести зонирование при помощи обоев. Это означает, что каждую зону нужно оклеить разными видами обоев.

Зонирование немного отличается от выделения акцентной стены и хорошо смотрится в жилых помещениях с открытой планировкой. Это поможет сделать комнату более уютной.

Учитывать особенности предметов интерьера

Нужно помнить о том, что при выборе ярких и красочных обоев следует приобретать мебель более спокойных и приглушенных тонов.

Нужно тщательно подбирать цвета всех предметов интерьера, чтобы пространство выглядело гармонично.

Помнить о небольших пространствах

Многие считают, что маленькая комната совсем не подходит для оклеивания ее яркими обоями. Однако это совсем не так.

Небольшие пространства просто идеально подходят для того, чтобы можно было немного поэкспериментировать. Можно начать с оформления туалета или ванной комнаты.

Украшение потолка

Еще одна важная поверхность, о которой нужно помнить при оформлении интерьера, – потолок. Оклеивание обоями этой поверхности может показаться достаточно необычными решением, однако это может стать эффективным способом добавить визуального интереса комнате.

Смелые обои с яркими полосами или красивый вертикальный узор помогут поднять настроение и создать иллюзию того, что комната выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам яркие обои в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.