Слишком широкие шторы, пустая ТВ-зона: элементы декора, которые дешевят интерьер

Джули, которая проводит консультации по всему миру для домовладельцев, планирующих ремонт, регулярно объясняет что и как нужно делать, своим 464,3 тыс. подписчиков в TikTok. Если вы пытаетесь избежать того, чтобы ваш дом выглядел дешевым и безвкусным, прислушайтесь к ее советам.

Избегайте слишком широких штор

В видео на своем канале TikTok @the_avantgarde она объясняет, что домовладельцы должны избегать слишком широких штор.

Она говорит: "Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел дорого, измерьте ширину вашего окна и умножьте ее на три, это будет общая ширина занавесок, необходимая для достижения роскошного внешнего вида".

Не поленитесь, сделайте это, и ваши комнаты мгновенно преобразятся.

Развесьте на стенах произведения искусства

Как сделать так, чтобы помещение выглядело дорого, даже если вы не художник? Джули также объясняет в другом видео, что она сама создает картины.

Она говорит: "Я создаю свое собственное искусство, и это так просто. Я всегда использую акриловую краску. Я подбираю различные оттенки, чтобы придать картине объем. Как только мой фон готов, я использую синюю клейкую ленту, чтобы получить прямые линии. Все, работа готова".

Самый большой секрет удорожания любого произведения искусства - это всегда вставлять его в рамку. Так утверждает Джули.

Усовершенствуйте ванную комнату

В третьем видео она дает три простых совета по улучшению устаревшей ванной комнаты.

Она говорит: "Окрасьте стены, обновите зеркала и светильники и очистите их".

А затем Джули комментирует свое собственное видео, добавляя: "Я всегда советую не окрашивать натуральные материалы: природа самая неподвластная времени из всех. Найдите способы работать с ними. Благодаря этому ваша ванная комната всегда будет выглядеть современно".

Уравновесьте пустое пространство на стенах

Тем, кто не знает, что делать с лишним пространством на стене вокруг телевизора, она советует: "Уравновесьте пустое пространство между телевизором и подставкой для телевизора.

Какой бы вариант декора вы ни решили использовать, просто обязательно возьмите синюю клейкую ленту, чтобы спланировать все заранее".

Комментируя свое собственное видео, Джули также добавляет: "Попробуйте нарисовать полоску, обрамляющую телевизор до потолка, или вертикальную планку на стене с использованием дерева. Работает каждый раз, с каждым типом потолка".

Используйте правильные оттенки

Джули также дает несколько полезных советов об оттенках, используемых в вашем доме, и о том, как они могут повлиять на ваше настроение.

Она говорит: "Теплые цвета, такие как красный, оранжевый и желтый, вызывают волнение. Использование их в зонах отдыха действительно может уменьшить беспокойство, в то время как холодные цвета, такие как синий, зеленый или пурпурный, способствуют расслаблению".

Добавьте в дом побольше растений

Еще один совет. Если вы не хотите, чтобы ваш интерьер выглядел дешево, добавьте побольше растений.

Джули говорит: "Хотите верьте, хотите нет, но они улучшают восприятие пространства. Они добавляют текстуру и цвет.

Используйте их, чтобы сбалансировать масштаб и пропорции, создавая визуальные акценты".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих секретов вы знали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.