Не картины и не фото: 9 оригинальных вариантов украсить стену

Совершенно не важно то, насколько красиво и стильно выглядит ваша квартира, однако голые стены создают впечатление того, что ремонт еще не полностью завершен. При помощи стильного и грамотно подобранного декора можно добавить квартире немного индивидуальности и сделать ее более уютной. Вот некоторые достаточно хорошие и современные варианты дизайна дома. Потребуется совсем немного денежных средств и времени, чтобы наслаждаться особым уютом.

Галерея из зеркал (главное фото)

Зеркала не только помогают визуально расширить пространство, но и могут служить своего рода интересным и стильным элементом декора интерьера. Можно проявить дополнительную креативность и, вместо того чтобы вешать только лишь одно зеркало, создать целую композицию из этих элементов декора. Можно выбирать зеркала разного размера и даже формы. Такое удивительное панно будет отлично смотреться в любой комнате.

Большие настенные часы

Можно просто приобрести готовый часовой механизм, а цифры к устройству придумать самостоятельно. Например, это могут быть книги, названия которых начинаются с определенной цифры.

Или же можно приобрести уже готовый вариант больших настенных часов. Они стоят не слишком дорого, но выглядят очень красиво, стильно и эффектно, а также заполняют большую часть пустого пространства.

Металлическая решетка

Это не только стильный, но и функциональный элемент, так как на него можно повесить различные декоративные мелочи, фотографии, прикрепить списки с планируемыми покупками или заданиями.

Такую решетку можно использовать для визуализации собственных желаний или же как удобное место для хранения различных вещей.

Макраме-панно

Это яркая, стильная и необычная деталь интерьера, которая пользуется большой популярностью.

Это самый настоящий тренд в мире хенд-мейда. Такое панно можно заказать на любой вкус и повесить в комнате на большую ветку. В итоге получится уникальное украшение.

Минималистичные полки

Обычные деревянные полки могут казаться достаточно громоздкими и не слишком красивыми.

Стоит обратить свое внимание на полки, которые выполненные в тон стенам, стеклянные или же очень тонкие. Это поможет создать впечатление того, что книги или другие предметы буквально висят в воздухе.

Большая карта мира

Большая деревянная карта мира является самым настоящим стильным украшением, которое ко всему прочему еще и экологичное.

Она отлично впишется в совершенно любой интерьер. Это также хороший подарок для близких и друзей, которые любят путешествовать. Карта будет отображать их предпочтения.

Композиции из мха

Искусственный мох является отличным вариантом декора для любой комнаты.

Поместите его в деревянные или бетонные изделия. Такой мох не требует ухода и может служить на протяжении длительного времени.

Стикеры

Декоративные наклейки помогут придать интерьеру особый стиль и стать его ярким элементом.

Они превратят скучную стену в настоящее произведение искусства. Такие наклейки легко снимать, поэтому их можно менять очень часто.

Плетеные тарелки

Это современный стиль оформления интерьера. Можно выбрать несколько вариантов тарелок разного цвета или с узорами, чтобы создать красивую композицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант декора вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.