Лето - пора ремонтов: главные тренды в декоре, на которые дизайнеры рекомендуют обратить внимание при оформлении интерьера

Пандемия изменила нашу повседневную жизнь. Нам приходится больше времени проводить дома. Поэтому сейчас, как никогда ранее, сильна необходимость создания в своем жилище сбалансированного и гармоничного интерьера, в котором вы могли бы чувствовать себя хорошо. Чтобы помочь вам сделать дом более уютным, мы подготовили несколько идей декора, которые ближайшее время будут в тренде.

Мрамор и натуральные камни

Благодаря технологиям и инновациям последних лет передать красоту природного камня материалам, используемым для декора стен, полов и мебели, стало очень просто.

Создайте элегантное и изысканное пространство с помощью новейших материалов, таких как крашеное дерево, мрамор, гранит с прожилками и зернистые текстуры. В 2021 году отделка под мрамор будет уместна в прихожей, ванной комнате и, конечно, на кухне. Например, однородный черный с характерными белыми прожилками добавит пространству элегантности, сдержанности и немного таинственности.

Переосмысление черного

Еще одна тенденция последнего года - добавление к классическому черному дерзких оттенков. Сейчас актуальны классические линии и элементы, контрастирующие с сильными комбинациями фактур. Преобладают полумонохромные пространства в нейтральных, черных и серых тонах.

Попробуйте добавить контраст между поверхностями с очень неоднородной текстурой. Смелые композиции, в которых используются очень темные и глубокие тона, подойдут как для мебели, так и для стен и облицовки. Мрамор, гранит с прожилками и зернистая текстура добавят дополнительный объем плоским поверхностям.

Натуральный декор

В последние годы все большую популярность набирают природные материалы. Кирпич, штукатурка, дерево, камень и растительность являются фаворитами 2021 года. Причем натуральные материалы можно использовать не только для полов, но и для покрытия стен и потолков.

Обратите внимание на светлые породы дерева. Благодаря многообразию тонов и контрасту прожилок вы сможете без особых усилий придать помещению естественный деревенский стиль.

Смешение стилей

Времена, когда все полы, стены и потолки имели единую отделку, теперь уже в прошлом. Почему бы вам не попробовать использовать в декоре разные текстуры, материалы и цвета? Смешение визуально обогащает интерьер!

В 2021 году дизайнеры предлагают сочетать мягкие и натуральные материалы с нейтральными или теплыми тонами. В тренде этого года полы с гладкой текстурой или с небольшой отделкой. Стены будут интереснее смотреться, если оформить их деревянной облицовкой натуральных цветов.

Вернитесь в 70-е

Добавьте пространству хромированные аксессуары и блестящую отделку. Также используйте материалы "под дерево" с контрастными прожилками, например, коричневый с синим или пастельный с сине-голубым.

Всевозможные металлические отделки под медь или золото внесут в интерьер изюминку. Яркие дверные ручки, рамы и другие необычные детали в пространстве, которые были модными в 70-е, вернулись, чтобы остаться надолго. Мелкие детали, которые перенесут нас в золотой век дизайна, могут быть представлены как в предметах мебели, так и в лампах и покрытиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея декора вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.