Богатый контраст и изысканный стиль: как вписать черный цвет в интерьер спальни (советы дизайнеров)

Выбирая интерьер спальни, многие люди отдают предпочтение светлым оттенкам, считая, что темные тона сделают комнату мрачной. Однако дизайнеры интерьеров все чаще советуют добавить в спальню элемент черного цвета. Ведь он удачно сочетается с различными стилями, делая пространство ярче и уютнее. Мы подобрали самые удачные идеи дизайнеров, которые докажут вам, что черный цвет способен сделать даже маленькую спальню визуально больше и светлее.

Баланс белого и черного (главное фото)

Нет ничего лучше классического сочетания черного и белого. Вместе они создают изысканный стиль. Черная акцентная стена удачно контрастирует с яркими окнами и белоснежным постельным бельем, создавая неповторимую воздушную атмосферу.

Добавьте спальне уюта

Мягкое освещение, теплая текстура дерева и уютные постельные принадлежности сделают спальню желанным местом для отдыха.

Сделайте ставку на постельные принадлежности

Посмотрите, как хорошо сочетается выцветшее черное одеяло с подушками более глубокого оттенка. Для создания монохромного образа достаточно будет добавить темные светильники, современное искусство на стенах и двухцветный коврик.

Геометрическая изюминка

Для создания драматического эффекта добавьте на стену за изголовьем кровати геометрические формы. Глянцевая черная краска отражает свет, создавая мерцающий стиль, который привлечет внимание и сделает комнату уникальной.

Создайте структуру

Как и на стене с геометрическим акцентом выше, в этой спальне используется текстура, которая подчеркивает темный цвет краски на фоне ярких белых и нейтральных тонов.

Добавьте спальне яркости

Для более мягкого образа смешайте черные акценты с яркими цветами или оттенками драгоценных камней. Чтобы сделать черный цвет игривым, возьмите за основу этот пример дизайна, в котором используются оранжевый, бирюзовый, розовый и золотой. Сочетание узоров и текстур - от деревянного изголовья до черно-белого пухового одеяла - создаст уникальный, привлекательный вид.

Богатый контраст

Интерьер в стиле ар-деко добавит яркости вашей черной спальне. Бархатно-зеленое стеганое изголовье, желтая скамейка, старинные круглые светильники и роскошное постельное белье - лучший способ почувствовать, что вы живете королевской жизнью. Добавьте животный принт, например коврик с гепардовым принтом, и спальня превратится в ваш личный оазис.

Балансирующий градиент

Переходы между серыми стенами и черными акцентами идеально сочетаются с округлыми формами и острыми краями, создавая естественный контраст. Такая спальня будет всегда выглядеть безупречно и стильно.

Черный цвет в деревенском декоре

Черные стены, состаренное дерево и элементы естественного дизайна - самая удачная комбинация для спальни в деревенском стиле. Чтобы объединить пространство воедино, постелите мягкое многослойное постельное белье, положите разные декоративные подушки и поставьте мягкую скамейку.

Изысканный стиль

Черная акцентная стена, обитое кожей изголовье и льняное постельное белье контрастируют с современными металлическими элементами. Вместе все это создает изысканный стиль, которым будет восхищаться каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели добавить черный цвет в интерьер вашей спальни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.