Будущие тенденции в интерьере: дом как главный центр жизни в постпандемической реальности

Из-за пандемии COVID-19 работа из дома стала обычным явлением, многие из нас стремятся обновить свой интерьер под новые условия. Но некоторые люди все же задумываются: может, наше будущее не столь безнадежно и вскоре мир вернется к обычной жизни? Давайте разберемся, какие изменения должны остаться навсегда и как учесть новые тенденции в интерьере.

Спокойный и уютный интерьер

Наши дома стали убежищем не только от вируса, но и от растущего стресса и неопределенности. Чтобы найти утешение в этой новой реальности, стоит обратиться за помощью к привычному - прекрасной природе и домашнему интерьеру. Простота и умиротворение - вот ключевые особенности этой тенденции в интерьере. Цветовые решения просты и обоснованы. Приглушенные и землистые оттенки дают чувство уверенности и предполагают невинность и гармонию. Спокойный и уютный интерьер приносит умиротворение и напоминает нам, что жизнь драгоценна и мы должны ценить каждое мгновение.

Уединение и пространство для ежедневных ритуалов

При условии, что вся семья работает круглосуточно и без выходных, открытая планировка больше не является золотым стандартом домашнего проживания. Растущий спрос на конфиденциальность заставляет нас пересмотреть планировку дома и изучить возможности создания уединенных пространств, где мы можем побыть наедине со своими мыслями и задачами. Растущая тенденция заново открывать для себя важность ежедневных ритуалов, таких как занятия йогой, медитацией либо простая домашняя тренировка, создает потребность в создании небольших уголков для релаксации. Скоро мы увидим множество инновационных решений, которые помогут решить проблему отсутствия уединения в небольших городских квартирах.

Функциональный домашний офис

Работа на дому приносит много преимуществ, но также и неудобства. К сожалению, сейчас никто не может предсказать, будет ли когда-либо работа и жизнь такой же, как до пандемии. Но одно можно сказать наверняка: еще много месяцев наша работа и семейная жизнь будут проходить в одном пространстве.

Онлайн-конференции стирают грань между личным и рабочим пространством, поэтому в ближайшее время будет расти спрос на проектирование профессиональных уголков, пригодных для конференц-связи.

Время растений

Тенденция городских джунглей существует уже пару лет, и даже казалось, что интерес к ней должен снизиться. Но, столкнувшись с изоляцией, люди стали испытывать потребность воссоединиться с природой. Все, что связано с садоводством, сейчас в тренде, и речь идет не только о декоративных растениях, но и о фруктах и ​​овощах.

Здоровая домашняя среда

В центре внимания здоровье и благополучие. Мы становимся более открытыми для новых идей и образа жизни, которые могут улучшить гигиену и качество воздуха в доме. Такие технологии, как ультрафиолетовые лампы, роботы-уборщики и очистители воздуха, набирают популярность, равно как и продукты, поддерживающие более здоровый образ жизни.

В дальнейшем экологичность станет главной движущей силой в области интерьера. Независимое производство продуктов питания и энергии будет иметь решающее значение для успеха любого общества, но мы также будем наблюдать, как эта тенденция проявляется и в личных владениях. Солнечные батареи, здания с нулевым потреблением энергии, домашнее садоводство станут главной задачей в дизайне интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к будущим тенденциям в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.