Прихожая - зеленый, гостиная - нейтральный: какие цвета лучше всего подходят для каждой из комнат дома

Все мы знаем о том, что люди, которые нас окружают, и погодные условия оказывают очень сильное влияние на наше настроение. Также огромное влияние на нашу повседневную жизнь оказывает цвет оформления дома и каждой комнаты в отдельности.

Различные цвета и оттенки могут изменить то, как именно мы себя чувствуем, что думаем, как взаимодействуем с другими. Кроме того, это оказывает большое влияние на наше физическое благополучие. Именно поэтому очень важно правильно подобрать цветовую схему интерьера.

Мультисенсорный эксперт Рассел Джонс говорит о том, что первое, что нужно сделать, так это определить функцию комнаты, а затем создать сенсорную среду, чтобы усилить это ощущение.

Эксперты выбрали один из лучших цветов для обустройства разных комнат в доме, чтобы улучшить самочувствие и настроение. Вот что нужно учитывать при выборе цветового решения для каждой из комнат в доме.

Прихожая

Коридор должен привлекать к себе внимание. Это именно то место, где у гостей складывается первое впечатление о вашем доме. Кроме того, это область комфорта и безопасности, где вы можете позабыть обо всех проблемах и стрессах, только лишь переступив порог дома.

Пространство прихожей должно быть теплым и гостеприимным. Именно поэтому Рассел рекомендует отдавать предпочтение темно-зеленому цвету. Это отличный вариант, который символизирует близость с природой и способствует спокойствию и умиротворению.

Гостиная

Пространство гостиной может использоваться самыми различными способами. Это место для семейного времяпрепровождения, отдыха, комната, в которой мы общаемся со своими друзьями, и многое другое.

Хорошим цветовым решением будут нейтральные тона, так как они способствуют спокойствию и расслаблению. Чтобы добавить комнате больше притягательности и эффектности, стоит дополнительно использовать различные варианты декора. Это поможет придать комнате различные яркие тона.

Это поможет менять интерьер в зависимости от настроения и времени года. Нейтральные тона помогают нам чувствовать себя уютно и в безопасности. Самым популярным вариантом в 2021 году является серый цвет.

Если хочется, чтобы жилое пространство гостиной было центром социального взаимодействия, тогда стоит выбирать теплые тона, в частности желтый, так как он помогает стимулировать активность.

Основатель и исполнительный директор компании Delamere Мартин Престон говорит о том, что желтый цвет является символом яркости, оптимизма, ясности ума и энтузиазма. В этом оттенке есть что-то энергичное, что заставляет людей чувствовать себя уверенным и живым. Человек в окружении этого яркого и насыщенного цвета чувствует себя более счастливым и радостным, так как мозг начинает выделять много серотонина.

Кроме того, желтый помогает быстро принимать решение во время стрессовых ситуаций. Однако стоит помнить о том, что чрезмерное воздействие желтого, особенно глубоких и насыщенных оттенков этого цвета, может спровоцировать раздражительность и вспыльчивость. Особенно негативно он влияет на детей и младенцев.

Кухня

Несмотря на то что мы в основном используем кухню для приготовления пищи, однако очень важно правильно подобрать цветовую гамму. Многие люди ассоциируют кухню с организационной деятельностью, в частности составление списка дел, заполнение счетов, а также приготовление пищи.

Именно поэтому для усиления организационной деятельности стоит выбирать красный цвет. В таком интерьере люди работают более продуктивно и меньше совершают ошибок.

Красный цвет также оказывает хорошее влияние на наше чувство вкуса. Кажется, что пища становится вкуснее, если ее подают на красных тарелках.

Спальня

Рассел говорит о том, что люди, которые спят в спальне, в которой преобладает синий цвет, спят намного крепче и лучше, так как он оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие на наш организм.

Гармонично и эффектно смотрятся в спальне оттенки карамели. Такие тона помогают разбудить страсть и привнести в отношения некоторую чувственность. Ученые полагают, что это связано с ассоциациями получения удовольствия от карамели и шоколада.

Для спальни хорошо подойдет зеленый цвет, так как он является успокаивающим и умиротворяющим. Зеленый символизирует собой природу и ощущение свежести, а также привносит в интерьер комфорт и красоту. Светлые оттенки этого цвета помогают рассеять тревогу.

Кабинет

Для кабинета отлично подойдет синий цвет, так как он помогает вызвать чувство спокойствия и безмятежности. Такой оттенок помогает справиться со стрессом.

Считается, что синий помогает уменьшить беспокойство, снизить частоту сердечных сокращений и уровень давления. Это отличный вариант для домашнего офиса или же кабинета для обучения.

Синий цвет помогает придать чувство уверенности, поэтому он идеально подходит для различного рода формальных помещений, в частности таких как домашний офис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой цвет в интерьере вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.