Достаем семейные фото и бабушкин ковер: винтажные тенденции в интерьере

Несмотря на то, что тенденции дизайна интерьера постоянно меняются, есть некоторые вещи, которые остаются неизменными или же возвращаются в моду каждые несколько десятилетий. Вот некоторые винтажные тенденции, которые сейчас в тренде.

Переоборудование комодов

Чтобы сделать интерьер дома более уютным, стоит немного пересмотреть назначение мебели и перепрофилировать ее. Отлично будут смотреться винтажные комоды, которые можно переоборудовать в удобный стеллаж, стенку или бар.

Если мебель смотрится не очень привлекательно, то можно покрыть ее новым слоем краски и использовать новую фурнитуру.

Эффектный интерьер

Мебель из ротанга и тростника в последнее время пользуется огромной популярностью.

Данный тренд можно по-разному вписать в свой интерьер. Например, из подобного материала могут быть сделаны сиденья у стульев - маленький, но очень эффектный штрих. Интерьер комнаты выглядит очень красиво, и он сочетает в себе роскошные землистые тона, оригинальные текстуры и современные линии, что помогает создать вневременный дизайн дома, который является достаточно универсальным.

Винтажные колонки

Любители музыки смогут по достоинству оценить этот предмет интерьера.

Они выполнены в форме небольшого шкафа, а материал, из которого изготовлен этот предмет, поможет добавить особые нотки в домашний интерьер.

Деревянные панели

Деревянные панели снова возвращаются в моду, и этот вариант отделки помещения смотрится достаточно интересно и оригинально. Однако они вернулись в совершенно новой интерпретации.

Вместо того, чтобы украшать всю комнату деревянными панелями, можно использовать этот элемент декора в качестве акцентной стены. Если хочется добавить немного глубины своим встроенным книжным шкафам или барным стойкам и сделать их визуально более интересными, стоит использовать деревянные панели для отделки стен, находящихся рядом с мебелью.

Оригинальная фурнитура

Дизайнеры говорят о том, что для добавления комнате особого шика нужно правильно подобрать фурнитуру.

Винтажные ручки, крепления и другие детали отлично смотрятся с совершенно любым стилем оформления комнаты, независимо от цветовой палитры и дизайна помещения.

Оригинальные вазы и керамика

Чтобы добавить интерьеру своего дома особый стиль и притягательность, стоит приобрести красивые глиняные вазы и другие аксессуары, которые будут привлекать к себе внимание.

Это поможет сделать пространство более уютным. Добавление винтажных предметов дает возможности добиться аутентичности пространства.

Стул в виде павлина

Выразительные и яркие предметы являются ключевыми элементами дизайна любой комнаты.

В этом году в моду снова возвращаются стулья, выполненные в виде хвоста павлина. Это поможет добавить изюминку любому пространству.

Семейные реликвии

Независимо от своего возраста предметы, переданные от предыдущих поколений, являются очень ценными и их популярность все время растет.

Отлично смотрится сочетание бабушкиного декора с современными предметами интерьера. Если же ничего такого нет, то стоит просто отправиться в антикварный магазин и приобрести желаемую вещь.

Винтажные коврики

Это отличное вложение с точки зрения декора, так как в ближайшем будущем этот элемент интерьера точно будет в тренде.

Винтажные коврики красиво смотрятся в любом пространстве, от гостиной до кухни и прихожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такие тенденции в дизайне интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.