Синие, нейтральные, земляные: какие цвета в декоре интерьера будут в тренде этой осенью

Осень нередко ассоциируется с минорным настроением: началом учебы или работы, непогодой и наступлением холодов. Поэтому хочется наполнить дом уютом, чтобы укрыться от серой повседневности. Какие варианты в 2021-м считаются лучшими?

Специалисты по созданию интерьера уверяют, что каждый найдет вариант по душе. Хотя упор делают на пастельные тона, гамма самая разнообразная. Допустимыми называют цвета природных оттенков, пусть и немного приглушенные:

  • землистые;
  • зеленые;
  • голубые;
  • розовые;
  • алые.

Благодаря сниженной яркости, их легко сочетать между собой для создания не раздражающей атмосферы. И никакого монотонного уныния!

Корневое пиво

Кто не знает про Октоберфест? Немцы отдыхают душой на пивном фестивале, и частичку праздничного настроения можно привнести в собственный дом соответствующим цветовым наполнением. Коричневая база Root Beer хорошо сочетается со множеством акцентов:

  • белых;
  • золотистых;
  • в полоску;
  • в горошек.

Кирпичный апельсин

Что еще спасает от плохого настроения? Конечно, фрукты! Дом непременно украсит Adobe Orange, превратившись в скатерть на кухонном столе или в уютный диван для семейных посиделок. Он хорошо подчеркивает прелесть плетеной мебели.

Многообразная серость

Не нужно полностью отказываться от спокойных цветов. Gray с вариациями лишь кажется грустным: можно смешивать разные оттенки и узоры, легко разбавить более яркими акцентами. Особенно хорошо сочетание с вкраплениями нежного синего.

Кремовая основа

Хорошим решением станет вооружиться набором цветов Crema. Они превращают комнату в универсальный холст, как это делает серый, и обладают нежной яркостью бежевых тонов. Решение, когда хочется сделать дом чуть светлее, но не до конца продумали интерьер. Впоследствии можно добавлять контрастные элементы:

  • красный;
  • горчичный;
  • синий и т. п.

Острая горчица

Поскольку главными станут пастельные цвета, ярких оттенков дизайнеры добавлять не рекомендуют. Но это не значит, что нужно полностью отказаться от контрастных элементов! Одним из допустимых в текущем сезоне решений станет палитра Mustard: горчичные варианты напоминают про золото опадающих листьев.

Огненный вихрь

Не нравится желтая гамма или просто хотите усилить ощущение листопада? Добавьте вкрапления Fire Whirl, пламенного и горячего. Буквально пары подушек хватает, чтобы оживить комнату, не стоит слишком усердствовать: обилие красного отвлекает и подсознательно раздражает.

Отпускной синий

Комфорта необязательно добиваться ощущением теплоты. Элегантная альтернатива – Mykonos blue. Синие вставки в сочетании с белым создают ощущение воздушной легкости, словно снова отправились в отпуск на море. Интерьер становится более светлым, компенсируя нехватку солнца в осенний период.

Глубокий родонит

Если синие и голубые оттенки кажутся слишком поверхностными, можно придать гостиной солидности, воспользовавшись цветом Rhodonite. Более темный и насыщенный, он позволяет выстраивать интерьер вокруг одного объекта, например, дивана или ковра.

Весеннее озеро

А чтобы пробуждение было легким, присмотритесь к решению Spring Lake для спальни. Переходный между серым и синим, цвет спокойный и умиротворяющий. Позволяет собраться с мыслями, набраться сил перед новыми свершениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планировали делать ремонт в честь нового рабочего/учебного года? Какие цвета из предложенных захотели бы использовать в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.