Море, мишки или цирк: как создать "звериную" детскую без излишеств

Родители всегда готовы на многое для своих любимых малышей. Особенно хочется уделить внимание детской комнате, сделать ее сказочной, интересной, необычной. Но иногда в погоне за креативом мы перебарщиваем. Тогда райский лес превращается в темную чащу, а ребенок чувствует себя в такой комнате неуютно и тоскливо. Профессиональные дизайнеры дали несколько советов, как можно наполнить детскую природными мотивами без излишеств.

Волшебный цирк

Если ребенок любит животных и чудеса, то ему наверняка понравится такой дизайн в винтажном цирковом стиле. «Поселите» в комнату игривых львов, тигров и слонов, которые умеют выполнять разные трюки. Элементы этого декора могут «расти» вместе с малышом до подросткового возраста.

Обезьяны, лисята и яркие принты

Сложная фреска в джунглях, полная игривых маленьких обезьянок, делает самое нейтральное пространство милым и ярким. Сдержанная палитра, усиленная богатым наслоением органических текстур, уравновешивает драматизм фрески и позволяет этой потрясающей теме по-настоящему сиять.

Можно сделать детскую комнату с «лисьей» тематикой. Все в ней мягкое, нейтральное и лишь изредка «вспыхивает» оранжевым, создавая интересное тематическое пространство. Его можно легко обновлять по мере роста вашего ребенка.

Яркая растительная жизнь и богатые органические текстуры привносят нотку аутентичности в эту очаровательную комнату. Оформите детскую в стиле джунглей и добавьте немного бохо. Используйте приглушенные цвета и растительные принты на ткани, разбросанные по всей комнате.

Минимализм и животные

Яркая и просторная современная детская комната в стиле джунглей подойдет для малыша, любящего природу. Используйте минималистский подход к популярной детской теме. Маленькие детали, такие как пышные растения, коллекция милых кактусов, очаровательный коврик для игры в льва, и смешные образы пушистых друзей могут сделать комнату любимым местом пребывания малыша.

Лесное чудо

Потрясающая роспись на классной доске, помещенной на стену, — это необычное и стильное решение. Картина служит живописным фоном для этого современного лесного питомника, полного спрятанных животных. Монохромная палитра фрески прекрасно сочетается с яркими цветовыми акцентами на полотне.

Животные Саванны

Это комната для малыша, где все дополняют природные элементы - принт на подушках, дверцы шкафчика, коврик и панно на стене. Все побуждает к игре и развитию, а также любви к природе.

Любовь к кроликам

Эта детская комната с кроликами в нежно-розовом и белом цвете может быть самой милой для девочек. Очаровательные и неброские обои оживляют интерьер комнаты, а пуфик в форме сердца растопит любое сердце.

Очень мило

С обоями с ярким рисунком, органическими текстурами, вдохновленными джунглями, и аккуратным современным дизайном эта тематическая детская комната с животными — просто предел мечтаний. Черно-белое постельное белье разбивает нейтральные тона, а красивое каучуковое дерево добавляет идеальные штрихи, наполняя пространство естественной энергией.

Лесные друзья, дикие лошади и морские обитатели

Эта милая и крошечная детская комната в скандинавском стиле сочетает в себе красивые обои с графическим принтом, простую мебель и эклектичный ассортимент акцентов на тему животных. В результате создается совершенно оригинальное пространство.

Можете оформить комнату для малыша, который любит лошадей. Поместите на стену черно-белые обои с графическим принтом, акцентированными электрическими всплесками ярких коралловых полок и ковриком. Он визуально делит пространство и делает его немного диким.

Подарите своему маленькому любителю природы комнату в океанической тематике. Эти здоровенные красивые создания украсят стены и создадут интересные акценты. Используйте наклейки, чтобы потом при необходимости можно было просто снять их и изменить дизайн.

Настоящий лес с медвежонком

Попасть в этот причудливый и гендерно-нейтральный лес — почти как шаг в страну Нарнии. В интерьере доминирует реалистичный принт обоев под березовый лес в графическом черно-белом цвете. Это помогает создать сцену для красочной команды лесных существ, которые, кажется, оживают в этом насыщенном и ярком пространстве

Хотите создать уютную комнату, которая побудит вашего малыша долго и спокойно спать? Используйте безмятежные цвета и мягкие текстуры с очаровательными аксессуарами в тематике медведя, чтобы создать образ, который говорит: «Прижмись ко мне и спи, маленький детеныш».

Джунгли и лебеди

Этот красивый дизайн создает атмосферу для веселого времяпрепровождения с потрясающей фреской, полной диких животных. Если вы не слишком большой художник, не беспокойтесь! Эта великолепная роспись на обоях состоит из уже готовых панелей, изготовленных по индивидуальному заказу

Живое воплощение грации и красоты, лебедь — идеальный мотив для комнаты маленькой девочки. Белая отделка, мягкие румяные тона, блестящие золотые акценты и стена из бумажных цветов сочетаются с очаровательным лебединым декором. Это просто великолепное девчачье пространство, от которого ваша принцесса придет в восторг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих дизайнов вы бы выбрали для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.