Декораторам не по вкусу, а у нас висят в каждом доме: дизайнеры назвали 9 антитрендов штор

Входя в абсолютно любое помещение, мы на уровне подсознания начинаем оценивать каждую деталь. Шторы также не являются исключением. Кроме практической функции, оконные занавески вносят в дом свои определенные акценты. Именно поэтому шторы могут как дополнительно украсить, так и ухудшить или же полностью испортить дизайн интерьера. Вот некоторые антитренды, от которых стоит отказаться.

Двойные шторы (главное фото)

Это достаточно устаревшее решение, которое указывает на плохой вкус хозяев дома. Дизайнеры говорят о том, что лишние элементы и достаточно причудливые формы уже достаточно давно вышли из моды. Именно поэтому не стоит выбирать двойные шторы и подворачивать их для создания дополнительного декора.

Комплект занавесок и покрывала на кровать

Многие люди часто боятся ошибиться с цветами и узорами на изделиях, именно поэтому идут по самому простому пути и заказывают одинаковый комплект текстиля для декора комнаты.

Однако подобное решение не слишком хорошее, так как помещение начинает выглядеть довольно примитивным.

Темные шторы

Черные шторы визуально нарушают целостность всего интерьера. Текстиль может выглядеть как слишком темное пятно, которое визуально несколько сужает комнату.

Именно поэтому стоит отдать предпочтение более светлым тонам, которые позволят беспрепятственно проникать свету и делать помещение визуально более просторным.

Короткие шторы

Шторы длиной до пола помогают визуально удлинить окна и всю комнату, а короткие модели выглядят не слишком привлекательно.

Чтобы подобрать интересный и стильный вариант, обязательно нужно провести замеры начиная от карниза и вплоть до пола. Исключение составляют только римские шторы.

Ламбрекены

Ламбрекены мешают нормальному проникновению в помещение солнечных лучей, а также они нисколько не придают интерьеру изысканности. Такой элемент декора только делает помещение более темным и мрачным.

Цветной тюль

Наслоение нескольких штор или занавесок создает лишние акценты. Кроме того, получается еще одно место для постоянного накопления пыли.

Если вы хотите, чтобы ваша квартира была стильной, красивой и чистой, то стоит забыть о подобном решении.

Шторы, которые притягивают внимание

Занавески не должны иметь слишком яркие и насыщенные цвета, а также принты.

Если хочется украсить свой интерьер различными оттенками и формами, то стоит использовать картины, зеркала, а также фотографии в красивых рамках.

Фотопринт на шторах

Ни фотообои, ни занавески с узором Нью-Йорка, Парижа или океана не помогут вам приблизиться к вожделенным местам.

В интерьере они выглядят не слишком красиво и делают дизайн дома довольно аляповатым. Лучше всего выбирать максимально простые и однотонные варианты, которые выглядят просто и непринужденно.

Органза с блеском

Это кажется очень хорошим решением, которое поможет придать дополнительный блеск и некоторую свежесть вашей гостиной.

Однако в итоге интерьер кажется достаточно дешевым и не слишком привлекательным. Лучше всего выбирать матовую ткань спокойных тонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие шторы нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.