Цвет оптимизма: светло-голубой назван оттенком 2022 года. Как освежить интерьер с его помощью

Светло-голубой цвет назван оттенком года, но не этого, а следующего. Это очень нежный цвет, ассоциирующийся с легкостью, безмятежностью и умиротворением. В компании Dulux его сравнили с воздухом и отметили, что этот тон идеально передает оптимизм и настроение. Марианна Шилингфорд, креативный директор Dulux UK, говорит, что светло-голубой оттенок отличается своей особой гибкостью. До начала 2022-го осталось уже совсем немного. Давайте узнаем, как голубой цвет можно использовать в интерьере.

Как оттенки влияют на настроение

Колористика присутствует в жизни каждого человека, так как нас окружает множество различных оттенков, вызывающих определенные эмоции.

Красный и желтый цвета вызывают у человека чувство голода, а также повышают активность. Они помогают поднять настроение и настраивают нас на атмосферу праздника. Именно этими цветами часто пользуются сети фастфудов.

Голубой и зеленый цвета связаны с природой, поэтому они успокаивающе влияют на человека. Зеленый помогает настроиться на единение с природой и придает чувство спокойствия.

Голубой цвет может даже вызвать бессонницу, поэтому его активно используют социальные сети, которые хотят как можно дольше задержать человека у экрана.

Черный и белый цвет символизируют элегантность, сдержанность и чистоту. Именно поэтому многие магазины используют подобные лаконичные цвета для повышения своего статуса.

Вот несколько достаточно интересных и стильных идей с применением светло-голубого цвета в интерьере.

Создать веселое и многофункциональное пространство

Если назначение гостиной все время меняется, переходя от места отдыха всей семьи к домашнему офису или места для игр с детьми, то нужно очень грамотно подобрать цветовую гамму, которая будет полностью соответствовать предпочтениям всей семьи.

Можно совместить светло-голубой оттенок неба с более яркими или спокойными тонами. Отлично смотрится голубой в сочетании со светлыми или более яркими бодрящими оттенками. К ним специалисты Dulux UK относят оттенки:

  • "рассветная роза";
  • "пыльная роза";
  • "яркое небо";
  • золотисто-песочный.

Их сочетание поможет создать достаточно вдохновляющий фон для любого занятия.

Привнести изменения при помощи красивых натуральных тонов

Отлично смотрятся модные синие и зеленые тона, которые можно легко комбинировать со светло-голубым оттенком. Это поможет привнести в дом частичку природы.

Эти светлые и свежие цвета отлично дополнят пространство любого дома, сделают окружение более стильным, эффектным и гармоничным. В городском пространстве сочетание таких цветов заставит нас почувствовать единение с природой. В сельской местности эти светлые и свежие натуральные оттенки красиво дополнят интерьер. Специалисты Dulux UK предлагают комбинировать с голубым оттенки "долина реки", "яркое небо", "лунное восхищение".

Избавиться от скуки и повседневности

Если вы хотите, чтобы ваш дом стал своего рода оазисом, где можно успокоиться и хорошо отдохнуть, то стоит грамотно подобрать оттенки для оформления интерьера.

В 2022 году светло-голубые оттенки будут служить самым настоящим источником вдохновения. Эти мягкие и воздушные тона помогут вам несколько отвлечься от повседневной жизни и постоянной рутины и придадут комнате особый уют и умиротворение. Подойдут оттенки:

  • "яркое небо";
  • "сладкий сон";
  • "корень березы".

Можно раскрасить комнату в несколько разных цветов, используя для этого горизонтальные полосы.

Поэкспериментировать с цветами

В доме обязательно должно быть место, где можно почувствовать себя в безопасности. Очень важно обеспечить комфортное пространство, чтобы воплощать новые идеи.

Отлично смотрится сочетание мягких белых и нейтральных тонов, которые могут стать хорошим решением для оформления пространства дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам светло-голубой оттенок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.