Оттенки выбирают спокойные. Тренды интерьера в 2022 году

Британская компания по производству красок Farrow & Ball обнародовала свои прогнозы относительно лучших цветов в интерьере на 2022 год. По мнению специалистов компании, теплые успокаивающие тона украсят дома в будущем году.

Многие тенденции в дизайне интерьеров, которые появились за последний год, основаны на ностальгии. Стремление к прошлому можно увидеть в переходе от холодных серых к теплым земляным цветам, в том числе к бежевому. Британская компания Farrow & Ball воплотила это стремление в пяти своих лучших красках на 2022 год.

Желтый № 223

Яркий и смелый желтый цвет делает стены, шкафы, пол солнечными. По словам специалистов компании Farrow & Ball, эффект всегда достойный и не кричащий, несмотря на интенсивность. Чтобы он выглядел элегантно, его нужно соединить с кремово-белым, например, в ванной комнате в виде классического узора "шахматная доска".

Кремово-белый № 291

Этот мягкий кремово-белый цвет можно использовать для отделки комнат. Этот теплый оттенок создает старомодный стиль, который прекрасно сочетается с традиционными интерьерами. Можно сочетать этот сдержанный нейтральный оттенок с более яркими цветами.

Зеленый № 81

На этот оттенок зеленого создателей вдохновили яркие традиционные залы для завтрака. Поскольку этот цвет имеет немного более теплый оттенок, чем другие тона зеленого, он остается живым в течение всего дня при изменении света. Его можно нанести на стены, чтобы окутать комнату освежающим теплым цветом (на главном фото).

Синий № 86

Stone Blue - это классический синий цвет, который легко переключается с винтажного дизайна на современный. Этот неподвластный времени тон используется в качестве акцентного. Синей может быть мебель, двери или архитектурный элемент. Создать ощущение старины можно с матовым меловым покрытием или, наоборот, выбрать глянцевый блеск.

Малиновый № 248

Насыщенный малиновый цвет хорошо сочетается с черным или синим, при этом получается роскошный вид. Можно соединить его с ярко-белым, чтобы получить выразительный графический эффект. Золотые акценты и теплые тона дерева добавляют глубины насыщенному оттенку малинового.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится интерьер с ностальгическими нотками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.