Как обустроить маленькую кухню: несколько современных и стильных идей, которые вдохновят на ремонт

Кухня в доме может иметь не слишком большие размеры. Однако подойдя к делу творчески, габариты такого помещения не так сложно увеличить визуально. Оформлять маленькую кухню, чтобы она выглядела стильно, нужно с соблюдением определенных правил. Ниже предлагаем вам подборку красивых дизайнов небольших кухонь.

Деревянная кухня

Кухня, показанная на фото ниже, оборудована в крошечном доме, в котором проживает семья из 5-ти человек. По словам хозяйки дома Катрины Джонс, кухня для нее значит очень много, поскольку она любит готовить. Несмотря на маленькие размеры, кухня семейства оборудована основательно.

Плита здесь установлена четырехкомфорочная. В помещении имеется полноразмерная раковина и установлена микроволновая печь. Стол семейство Джонс для своей кухни приобрела, опирающийся на две ножки. Для маленького пространства, по мнению хозяев дома, такая модель может стать просто идеальным вариантом.

L-образная кухня

В мини-домиках, производимых известной компанией Airbnb, кухни предусматриваются обычно очень маленькие. Хозяева домика, представленного на фото, постарались оборудовать свою кухню так, чтобы находиться в ней было максимально комфортно.

В кухне есть две большие полки, на которых удобно хранить мелкие предметы. Холодильник владельцы дома встроили под столешницу. Плита на кухне установлена четырехкомфорочная.

Еще один домик Airbnb

В этом домике Airbnb с деревенским интерьером кухня также оформлена очень стильно. В тумбе под раковиной здесь предусмотрены не только отсеки для хранения посуды, но и два вместительных ящика для мелочей.

Рядом с раковиной под столешницей располагается холодильник. Прямо над ним же установлена маленькая двухкомфорочная плита. Стол на этой кухне для экономии места смонтирован откидной.

Кухня, отделанная остатками пиломатериалов

Супруги Парсонс поставили перед собой задачу оформить свою маленькую кухню исключительно остатками пиломатериалов. Таким образом они сэкономили на отделке. Само же оформление получилось очень красивым и стильным.

Кухня в доме Airbnb, которая выглядит просторной

Правильно распланировав пространство, хозяева этой кухни превратили ее в очень эргономичное пространство. Владельцам дома удалось установить на кухне даже большой холодильник. Цвета для оформления, чтобы визуально увеличить площадь кухни, при отделке использовались светлые.

Стильная кухня

На этой кухне владельцы установили островок на двоих и большую плиту. Изюминкой дизайна помещения они сделали гаражные ворота.

Кухня в доме из школьного автобуса

На этом фото можно видеть кухню в доме, переоборудованном из старого школьного автобуса. Помимо духовки, плиты и раковины в этом крошечном пространстве поместилось еще несколько шкафов.

Кухня в юрте

Современные юрты — сооружения, построенные на каркасе в виде полусферы и обшитые тканью — также могут выглядеть стильно. На снимке ниже можно видеть кухню, обустроенную традиционным для такого нетипичного дома образом.

Кухня на яхте

В причудливой кухне семьи Суэйро, оборудованной на яхте, имеется двойная раковина. Также здесь есть большая плита с духовкой.

Запасы, которые семья берет с собой в путешествие, хранятся в подпольном пространстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оформление какой из кухонь вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.