Повысить градус уже на входе: как сделать осенью интерьер прихожей теплее, уютнее и даже функциональнее

Осень часто называют самым уютным временем года. С ним у нас ассоциируются теплые оттенки и буйство красок. Именно с наступлением холодов мы проводим все больше времени дома и с удовольствием встречаем гостей. Так почему бы не пригласить в свою прихожую осеннее настроение?

Уютный текстиль

Текстиль в прихожей – звучит странно, не правда ли? Но если в вашей входной зоне присутствует мягкая мебель или хотя бы банкетка, вы можете обыграть имеющиеся предметы интерьера. Добавьте уютную декоративную подушку, а быть может и не одну. Постелите на скамейку новый плед или небрежно бросьте его на край.

Магия цвета

Какой цвет ассоциируется с осенью у вас? Рыжий, багряный, песочный или быть может серый? Сделайте любимый оттенок главным в своей прихожей в этом сезоне. Если перекрашивать стены раз в сезон кажется вам накладным, используйте декоративные предметы и аксессуары выбранного оттенка.

Осенний букет

Цветочные композиции оживляют любое пространство. Найдите в своей прихожей место для осеннего букета. Это могут быть яркие листья, собранные в ближайшем парке или сезонные цветы. Хотите чего-то более долговечного? Присмотритесь внимательней к сухоцветам, корягам необычной формы и искусственным композициям.

Декоративные постеры и картины в рамах

В вашей прихожей висят картины или фотографии в рамках? Отлично! Смена сезона это повод поменять их на новые. Распечатайте собственные фотографии с осенних фотосессий или красивые пейзажи. Предпочитаете произведения искусства? Украсьте прихожую настоящей картиной в раме, вышивкой ручной работы.

Напольное покрытие

В большой прихожей при смене текстиля можно расстелить уютный пушистый ковер. Этот элемент добавит помещению шарма. Прихожая является достаточно грязной зоной. При выборе ковра убедитесь в том, что изделие легко почистить, и оно не нуждается в особом уходе. Позаботьтесь и о зоне входа в квартиру. Добавьте резиновый коврик или специальный поддон для обуви.

Добавьте блеска

Золотой – один из главных цветов осени. Добавьте блестящих элементов в интерьер. Подойдут для сезонного декора кованые предметы – изящные светильники и крючки. Добавьте свечей в красивых подсвечниках или сделайте декоративную подсветку.

С вешалки начинается не только театр

Осенью обязательно проверьте, что в вашей прихожей достаточно крючков для верхней одежды. При необходимости добавьте компактную настенную вешалку в маленькой прихожей или большую отдельно стоящую при достаточном количестве площади. Это правило касается и места для хранения грязной обуви. Особый шик – купить наконец-то подставку для зонтов, вы же знаете, что их лучше сушить в сложенном виде?

Деревенский стиль в дизайне прихожей

Осеннее настроение помогут создать деревенские предметы и утварь. Поставьте на тумбочку плетеную корзину для хранения перчаток или деревянную шкатулку с резьбой для мелочей. Подобные вещи наверняка найдутся в каждом доме. Перестаньте прятать их в антресоли или кладовке, осень – идеальное время для демонстрации раритетных вещей. И пусть они будут несколько кустарными и небрежными, это только добавит шарма.

Правильное освещение

Искусственный свет оживляет интерьер и способен задать ему нужное настроение. Освещение в прихожей осенью должно быть теплым. Желтоватый свет делает пространство уютней. Настройте яркость, возле входа должно быть достаточно светло, но при этом люстра не должна вас ослеплять. Добавьте локального освещения. Возле зеркала обязательно должна быть яркая подсветка. Уют можно создать при помощи торшера или бра с текстильными абажурами. Выгодно смотрятся и декоративные светильники, имитирующие свечи или блики открытого огня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам оформлять дом в сезонном стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.