Дом в стиле «медленный декор»: нужны натуральные материалы и минимум технологий

Когда дело доходит до внутренней отделки, всегда найдутся свежие тенденции, которые приносят что-то новое в наш дом. Некоторые из них — хорошо забытое старое, но с современными штрихами. Другие же связаны с определенным стилем жизни, как в случае со слоу-деко. «Медленный декор» — это направление в оформлении интерьера, которое обещает дать нам ощущение спокойствия и гармонии и помочь наслаждаться маленькими вещами в жизни.

«Медленный» тренд

Бешеный темп жизни в больших городах научил нас ценить эту тенденцию с растущей популярностью, которая помогает замедлиться. Это такой подход к жизни, при котором мы учимся смотреть на все не торопясь. Он побуждает нас жить с терпением и наслаждаться процессом, а не только результатом, сосредотачиваясь и осознавая важность даже мельчайших деталей.

Ключи к «медленному декору». Открытые пространства

Одним из преимуществ тренда является то, что он помогает нам проводить время с семьей и предоставляет интерактивные пространства, способствующие хорошему общению и сосуществованию в течение дня. Вот почему открытые кухни — важная часть слоу-деко.

Области, которые соединяют друг друга, помогают в распределении задач и взаимодействии с семьей и гостями. Эта тенденция означает, что нужно избавиться от дверей в пользу открытых комнат там, где это возможно.

Будьте осторожны с техникой

Разумеется, не нужно избавляться от техники. Однако стоит ограничить ее использование в определенных частях дома.

Если вы хотите привнести «медленный декор» в свой дом, забудьте о телевизоре, планшете или мобильном телефоне в спальне. Эти устройства серьезно повлияют на отдых, который вы получаете, вызовут побочные реакции для мозга и навредят семейным отношениям.

Вместо этого создайте спокойную атмосферу, полную элементов, которые приглашают вас отдохнуть и доставляют удовольствие с помощью цвета, запаха и приятных материалов.

Натуральные материалы

Они не только красивы, но и помогают создать слоу-деко. Хлопок, лен, шелк, сизаль, джут, лоза, дерево, даже камень — возможности безграничны. Наполните свой дом материалами, подобранными с душой, теми, которые связывают вас и с жизнью, и с природой.

Пусть царит порядок

Еще одна важная вещь — это поддержание порядка в доме. Неплохо было бы воспользоваться советами Мари Кондо о том, как это сделать.

Порядок важен, потому что помогает сохранять душевное спокойствие, делает нас более продуктивными и гарантирует, что мы не поддадимся стрессу. Не говоря уже о том, как приятно видеть все на своих местах.

«Медленные» цвета

Без сомнения, определенные оттенки помогают расслабиться. Для «медленного декора» лучше использовать пастельные и нейтральные цвета на больших поверхностях, таких как пол или стены, а затем более яркие для мелких деталей и аксессуаров. Подбирайте теплые тона, такие как оранжевый, желтый, а также некоторые оттенки зеленого и фиолетового.

Следуя этим советам, вы получите дом, в котором царят спокойствие и гармония. Все, кто живет в нем, будут чувствовать себя более сплоченными. Попробуйте слоу-деко, быть может, это действительно то, что вам нужно, что вы так долго искали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы оформили бы свой дом в таком стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.