Иногда покрасить всю стену было бы чересчур: практикуем частичный дизайн

Пустующая глухая стена – это та деталь, которая портит весь интерьер, поскольку выглядит скучно и банально. Но как же оформить красиво и с минимальными затратами? Для этого возьмите несколько идей дизайна стен на вооружение. Наверняка среди них найдется та, которая приглянется вам больше всего.

Нарисуйте композицию

Если у вас есть художественные навыки, то вы можете дать простор фантазии и нарисовать любую картину прямо на стене.

Если таких навыков нет, не беда. Можно создать интересную абстрактную композицию, используя краски разных цветов. Например, цветные капли или геометрические фигуры. Если в голову не приходят никакие идеи, вы можете вдохновиться примерами оформления стен из журналов или из Интернета.

Наклейте фотообои

Еще недавно фотообои считались старомодными. Сейчас же эксперты полагают, что они добавляют атмосферу тепла и уюта в жилище. Производители предлагают огромный ассортимент фотообоев. Можно найти любое изображение: от красивых пейзажей до мультяшных персонажей.

Особенно стоит рассмотреть фотообои с перспективой, с эффектом 3Д. С помощью такого оформления вы сможете визуально увеличить свою комнату.

Используйте наклейки

Если не хотите оклеивать всю стену фотообоями, тогда можете воспользоваться лайфхаком: задекорировать отдельные участки с помощью специальных наклеек. Они могут быть в виде орнаментов, узоров, рисунков в разных стилях.

Например, с помощью наклеек вы можете красиво оформить окно изнутри, сделав рамку в виде наклеек по периметру. Проявите фантазию: купите самоклеющуюся однотонную пленку и из нее с помощью трафарета вырежьте и наклейте придуманные вами же узоры. Например, в виде пчелиных сот.

Покрасьте в другой цвет

Пустующую стену можно сделать акцентной, если покрасить ее краской в цвет, отличающийся от цвета других стен. Например, если у вас все стены окрашены в кремовый, то вы можете сделать акцентную стену оранжевой или красной. Чем ярче цвет, тем меньше возникает потребность в дополнительном декоре и оформлении. А если еще и нанесете краску другой текстуры, тогда стена станет настоящим украшением комнаты.

Облицуйте панелями

Это самый затратный способ, но если у вас есть финансовые возможности, тогда вы можете просто обшить всю стену деревянными панелями.

Это оригинальное решение для спальни. Оформите таким способом стену возле кровати, и вам даже не понадобится устанавливать изголовье (если изначально оно не прилагалось к кровати). Это актуальная идея, поскольку дерево при ремонте дома сейчас - модный тренд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие идеи оформления пустующей стены знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.