Как декорировать спальню, в которой есть кровать с балдахином: приемы, которые сделают этот предмет мебели еще красивее

В отличие от кухни или, к примеру, гостиной, в спальне нет никакой особо громоздкой мебели. Самым большим предметом интерьера в этой комнате является кровать. Поэтому с точки зрения дизайна спальня предоставляет своим хозяевам массу возможностей в плане полета фантазии.

Единственный принцип, которым стоит руководствоваться при оформлении спальни — это комфорт и привлекательный дизайн. И одним из элементов, которые может помочь сделать эту комнату красивой и уютной, считается балдахин над кроватью.

Такое дополнение позволит в случае необходимости ограничить доступ к кровати солнечного или искусственного света, защитит от комаров и пр. В плане же дизайна балдахина вариантов существует огромное количество.

Парящая кровать

С помощью балдахина декор плавающей кровати можно сделать еще более интересным и причудливым. Считается, что для таких кроватей больше всего подходят длинные балдахины из легких материалов, желательно прозрачных. Такой дизайн неплохой идеей будет дополнить большим количеством зеленых растений (самое верхнее фото).

Деревенское бохо

Спальню, оформленную в деревенском стиле бохо, можно сделать еще более воздушной и естественной с помощью светлых или белых прозрачных балдахинов. Лучше, если в этом случае остальное оформление комнаты будет выполнено в светло-серых или белых тонах. Очень хорошо в такой интерьер также впишутся необработанное дерево и грубый текстиль.

Свежий голубой цвет

С прозрачным белым балдахином будут отлично сочетаться голубые легкие шторы на окнах. Такие цвета создадут в комнате приятную свежую воздушную атмосферу.

Тропическое уединение бохо

В текущем сезоне, по мнению стилистов, очень модно превращать свои спальни в тропический «курорт» в стиле бохо. В таком интерьере должно быть много пастельных пляжных тонов. Это может быть лососевый, серо-голубой, бежевый. В качестве аксессуаров можно использовать сухие пальмовые листья, макраме и пр.

Разумеется, в такой интерьер отлично впишется и кровать с балдахином. Занавески над кроватью в этом случае лучше всего подойдут драпированные.

Простой женственный стиль

Очень модно в этом сезоне смотрятся и спальни в простом женственном стиле. В таких комнатах обычно устанавливается мебель в романтическом дизайне. Это могут красивый туалетный столик, круглое большое зеркало, стеганое изголовье и т. д.

Лучше, если основным цветом в такой комнате будет белый. Также в интерьер можно добавить несколько розовых штрихов. Балдахин над кроватью свяжет все элементы такого дизайна воедино.

Отличным дополнением в таком интерьере станут также цветы пастельных оттенков.

Балдахин в стиле дзен

Для спальни в стиле дзен хорошо подойдет мебель из темного дерева теплых тонов. Остальное оформление комнаты должно иметь нейтральные оттенки. Легкий балдахин с привязанными к стойкам кровати углами сделать такой интерьер более изящным.

Суровый богемный

Очень интересно смотрятся интерьеры спален, в которых гармонично смешаны деревенский стиль, суровый и богемный. В таком оформлении уместными будут белое дорогое одеяло на кровати, ротанг, необработанное дерево, сухие роскошные растения.

Прозрачный балдахин в интерьер такой спальни лучше всего впишется светлый, с каким-нибудь легким оттенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов оформления спальни понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.