Дешево и быстро: меняем атмосферу спальни (идеи и фото)

Акцентная стена - это один из простых, но эффективных способов кардинально преобразить помещение, в том числе и спальню. При этом, создавая новую атмосферу, можно обойтись без особых усилий и затрат времени и денежных средств. Дизайнеры предлагают для этого множество идей.

Самодельная стена из поддонов (главное фото)

Стена из поддонов придает помещению теплоты и деревенского шарма. Кроме того, это вполне бюджетный вариант, потому что материал можно раздобыть бесплатно и самому создать необычную композицию, приложив немного усилий и фантазии. А в результате спальня превратится в уютное гнездышко.

Деревянная акцентная стена

Так же как и в первом варианте, здесь можно обойтись минимальными денежными средствами, используя подручные материалы. Это могут быть части все тех же поддонов, обрезки досок, оставшийся после ремонта ламинат. Доски можно разместить в различном порядке, создав симпатичный орнамент.

Краска темного света

Темные стены в комнате - это довольно смелый шаг. Но никто не мешает поэкспериментировать с одной стеной. Например, в белой спальне окрасить ее в темно-зеленый цвет. Это сразу поменяет атмосферу в помещении. Деревянное изголовье в елочку будет смотреться особенно эффектно на этом фоне.

Ромбовидный узор, искусственный кирпич, яркие шестиугольники

Текстурированные стены придают помещению особый шарм, например, как этот ромбовидный узор на фото слева. Текстуры добавит и имитация кирпича на стене, расположенной в изголовье кровати. Это могут быть панели или обои. Довольно удобным и недорогим вариантом являются специальные графичные наклейки, которые хорошо подойдут для современного интерьера.

Пальмовые листья, тропический оазис, черные треугольники

Трафарет из пальмовых листьев добавит нотку романтики и спокойствия в пространство для отдыха. На фото посередине акцент в виде тропического оазиса располагается не на одной стене, а на всех, не доходя до потолка. А третий вариант - это треугольные наклейки, которые очень подойдут, например, для съемной квартиры.

Акварель, звездное небо, воздушные шары

Особенно эффектно смотрятся контрастные акварельные обои, напоминающие фреску. Если вы хотите создать индивидуальный стиль, можно поместить на акцентную стену изображение зодиакальных созвездий. Весьма интересной является и нанесение рисунков в виде воздушных шаров, что должно особенно понравиться детям.

Стиль омбре и белые доски

Простым способом создать драматичную атмосферу в спальне является окрашивание в технике омбре. Это плавный переход от более темного оттенка к более светлому. А вот деревянные доски, окрашенные в радикальный белый цвет, могут создать идеальное пространство для расслабления.

Серая краска, дерево контрастных оттенков, совпадающий с бельем принт

Серую краску различных оттенков можно разнообразить вкраплениями ярких цветов и в результате получить визуальное увеличение пространства. Если деревянную стену собрать из дерева контрастных цветов, это придаст помещению динамики. Если вы хотите быть оригинальными, попробуйте подобрать обои и постельное белье с похожим рисунком.

Доска для рисунков, золотая краска, обои на потолке

Для детской спальни оригинальным решением может быть размещение возле кровати стены для рисования мелками. Если вы хотите придать спальне изысканный, утонченный вид, можно воспользоваться трафаретом и золотой краской. Дизайнеры предлагают не ограничиваться акцентной стеной, а украсить свою спальню, наклеив обои на потолок.

Стена в елочку и сине-серый цвет

Если вы решили украсить акцентную стену деревом, в качестве одного из нестандартных вариантов дизайнеры предлагают расположить плашки елочкой, что сделает пространство более интересным. А если вы хотите оформить спальню в богемном стиле, можно окрасить акцентную стену в сложный темно-сине-серый цвет. В зависимости от освещения он будет восприниматься как синий, серый или даже зеленый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из идей понравились вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.