Пастельные тона, цветочные узоры, мягкие изгибы: свежие тенденции весеннего декора на весну 2022

С окончанием холодов хочется наполнить свой дом свежим декором и наслаждаться ярким интерьером в течение всего сезона. Каковы же тенденции дизайна в наступившем сезоне? Весной 2022 года актуальны цветочные узоры, пастельные тона, натуральные материалы.

Популярные растения

Живые растения позволяют вдохнуть новую жизнь в помещения дома. Особенно этого хочется весной, когда на улице еще достаточно холодно, и немного зелени обеспечит необходимый уют.

Выбор растений с цветовыми акцентами добавит яркости любому пространству. Лучше всего выбирать цветы, за которыми легко ухаживать, или отдать предпочтение искусственным или засушенным экземплярам.

Когда растения начинают цвести на улице, в это время года в помещении обычно бывает много зелени, которая поднимает настроение после долгих зимних месяцев.

Если вы предпочитаете эклектичную мебель в стиле бохо, вы можете сделать еще один шаг, чтобы украсить свой дом. Вам понадобится всего несколько основных элементов стиля: берберские ковры, винтажная мебель, аксессуары из латуни и, конечно же, много растений.

Можно последовать еще одной весенней тенденции 2022 года и создать стену из живых растений в своем доме. Этот красивый декор украсит любую комнату и станет великолепным акцентом.

Успокаивающие пастельные тона

Смелые цвета уходят в прошлое, а прохладные и спокойные выходят на первый план. Это не значит, что нужно придерживаться только бежевых, белых и серых тонов. Можно добавить оттенки, которые полностью соответствуют весеннему тренду в декорировании. В этом сезоне основное внимание уделяется светлым мягким цветам, таким как кремовый, солнечно-желтый, фисташково-зеленый, нежно-розовый, небесно-голубой, которые добавляют помещению тепла и свежести. Обязательно стоит подумать об успокаивающих тонах, которые есть в цветовой палитре весны 2022 года.

Как раз весной солнечные тона создают в помещении позитивное настроение. Восхитительный медово-желтый декор, в котором преобладают цвета от нежного лимонно-желтого до пряного цвета куркумы, украсит любую комнату. Кроме того, светлый оттенок желтого привносит в комнату жизнерадостную атмосферу, а это именно то, что нужно для этого времени года. Если хочется добавить смелый акцент, можно выбрать желтое покрывало или одеяло. Если требуется что-то сдержанное, хорошим вариантом станет яркая подушка или простыня. Какой бы желтый цвет вы ни выбрали, он обязательно украсит вашу комнату.

Синий цвет напоминает о самых красивых местах для путешествий, поэтому разные его оттенки могут положительно сказаться на настроении. Погружение в синий цвет дает терапевтический эффект, поэтому стоит использовать эту успокаивающую цветовую палитру для улучшения самочувствия.

Декоративные аксессуары с мягкими изгибами весной

Архитектура, мебель, декоративные аксессуары с плавными изгибами привносят мягкую эстетику во все современные пространства. Обтекаемые силуэты, являющиеся ключевой тенденцией в декорировании весны 2022 года, выглядят празднично. Мягкие изгибы – это тренд для всей мебели и декора этой весной. Следует обращать внимание на такие вещи, как округлые кровати и диваны.

Но если необходимо привнести в дом нотку весенних тенденций в декоре без кардинальных преобразований, такие простые элементы, как округлые подушки на диванах и кроватях, помогут быть в тренде. А покупка, например, глобуса поможет великолепно украсить домашний офис.

Сочетание натуральных материалов

В 2022 году в моде естественность и спокойствие, поэтому в интерьере должны быть такие материалы, как дерево, рафия, джут, известняк, ротанг. Настало время вернуться к простым текстурам и материалам, избавиться от сложности и почувствовать расслабленность.

Даже просто купив новый стул из ротанга для гостиной или заменив старую обеденную зону стульями ручной работы и деревянным столом, можно сделать свой дом весенним. Необязательно использовать натуральные текстуры, но наличие нескольких вещей из природных материалов создаст успокаивающую атмосферу для семьи и гостей. Можно сочетать деревянные элементы с цветами и свечами.

Цветочные узоры

Цветочные узоры также очень популярны этой весной. Можно купить декоративные подушки, вазы и цветочные горшки с классическими мотивами из цветов, листьев или трав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы готовите свой дом к весне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.