Минимализм - высокие потолки: стили дизайна дома и характеристики каждого из них

Для дизайна дома можно использовать самые различные стили, но особенно востребованными сегодня являются три: промышленный (индустриальный), минималистский и деревенский (кантри). При выборе необходимо учитывать все аспекты, поскольку эстетику дома будет определять именно стиль интерьера, а также наружной отделки дома.

Индустриальный, минималистский и деревенский стили существенно отличаются друг от друга. Каждый из них способен внести в пространство неповторимую атмосферу.

Индустриальный стиль

Дома в индустриальном стиле - это особая эстетика. Для него характерны открытые инженерные конструкции. Помещения в этом стиле напоминают старое промышленное предприятие. Его особенностью является смешение старого и нового, что выглядит весьма оригинально.

В домах, выдержанных в индустриальном стиле, можно увидеть балки на потолках, бетонные стены, кирпичную кладку, сочетание металла и древесины, необработанные поверхности. В таком пространстве создается ощущение незавершенности, которое присутствует как снаружи, так и внутри. Этот стиль позволяет сэкономить деньги на отделке, например на покраске стен. Также он отличается практичностью и смотрится органично в жилом помещении. Он создает непритязательную атмосферу, которая весьма комфортна для повседневной жизни. Все пространство разделено на функциональные зоны, при этом инфраструктура максимально упрощена.

Индустриальный стиль - это в первую очередь большие пространства. Гостиная в таком доме будет отличаться очень высокими потолками, огромными окнами и открытыми деревянными балками. Здесь присутствуют преимущественно нейтральные цвета, такие как серый, земляной, черный. Оттенки в первую очередь будут зависеть от используемых в отделке строительных материалов.

Что касается мебели, нередко она комбинированная и изготовлена из металла и дерева. Например, частое явление в стиле индастриал - стол с деревянной столешницей на металлических ножках, состаренный шкафчик в прихожей. В таком доме будут уместны любые старые вещи.

Старые текстуры, изношенные и выцветшие, имеют основополагающее значение для помещения в индустриальном стиле.

Минималистский

Этот стиль вне времени, но последние годы он явно пребывает в тренде, хотя может показаться сухим и даже примитивным. Чем меньше элементов в интерьере, тем более минималистичным он является. Предметов декора может не быть совсем, или они очень простые и лаконичные.

Обустроенные в этом стиле дома имеют очень высокие потолки, но при этом они построены из новых и прочных материалов. Интерьер отличается прямыми и угловатыми линиями и широкими пространствами.

В таких домах глаз не должен перегружаться. Здесь господствуют светлые тона, чтобы в помещении было как можно больше света и простора. Самые распространенные оттенки - это белый и светло-серый. Также можно включать контрастные натуральные цвета. Например, если стены белые, мебель можно взять черную или коричневую.

Эти пространства обычно имеют очень высокие потолки, но мебель при этом используется очень низкая. Это демонстрирует и подчеркивает высоту за счет создания визуальной разницы.

Деревенский

Деревенский стиль сегодня очень востребован (главное фото). В наше время люди имеют тягу к природе и простоте, хотят жить среди предметов из натуральных материалов и понимают, как они на самом деле красиво выглядят. Деревенский дизайн характеризуется использованием природных материалов. Дерево и камень считаются самыми основными из них.

Деревенский стиль также характеризуется использованием теплых тонов при обустройстве пространства, которые отлично сочетается с цветами натуральных материалов. Преимущественно желтый, весь спектр коричневого, белые оттенки являются фундаментальными цветами как во внутреннем убранстве дома, так и снаружи.

Каменные или деревянные стены имеют различные детали деревенской жизни, которые только добавляют тепла.

В заключение

Эти три типа дизайна дома являются уникальными. Дома, выдержанные в таких стилях, сегодня можно встретить по всему миру.

Прежде чем что-либо делать, необходимо как следует подумать о том, что действительно хочется иметь в доме. Чтобы подчеркнуть различные стили, можно добавить декоративную мебель и красочные элементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих стилей дизайна вам нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.